陸上競技部 2020.10.20
令和2年10月18日(日)
会場:相模原ギオンスタジアム
男子100m
宮岡海里 11″16
上月 星 11″28
オリサ裕司 10″85
女子100m
安室有希 13″64
飯田朱香 13″67
宇佐美なつみ 13″38
男子200m
小向悠雅 24″40
鈴木弘也 23″76
女子200m
小倉夢乃 29″31
池長つかさ 29″78
男子400m
坂下秀人 52″80
山田大輝 56″90
男子走幅跳
山田康陽 NM
女子砲丸投
秋山実杏 8m61 優勝
小泉環 6m54
男子4×100mR 42″59 第3位
①宮岡海里
②上月 星
③坂下秀人
④オリサ裕司
男子4×400mR 3’30″96
①上月 星
②坂下秀人
③宮岡海里
④オリサ裕司
女子4×100mR 52″63
①安室有希
②宇佐美なつみ
③飯田朱香
④池長つかさ
女子4×400mR 4’32″35
①安室有希
②宇佐美なつみ
③飯田朱香
④池長つかさ
> ページの先頭へ
陸上競技部 2020.10.14
令和2年9月5日(土)~6日(日)
小田原市営城山陸上競技場
男子100m オリサ裕司マイケル(3-15) 第2位 10秒89
男子200m オリサ裕司マイケル(3-15) 第3位 22秒03
> ページの先頭へ
陸上競技部 2020.10.12
令和2年10月11日(日)
会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子100m
宮岡海里 11″50
上月 星 11″41
鈴木弘也 12″21
坂下秀人 12″04
小向悠雅 12″43
八木唯斗 12″36
男子400m
宮岡海里 53″88
上月 星 52″87
鈴木弘也 55″69
坂下秀人 53″29
小向悠雅 60″38
八木唯斗 56″68
男子走幅跳
山田康陽 4m25
男子4×100mR 44″39
① 宮岡海里
② 上月 星
③ 鈴木弘也
④ 坂下秀人
女子100m
安室有希 13″92
飯田朱香 14″03
池長つかさ14″42
女子400m
安室有希 65″95
飯田朱香 70″24
池長つかさ 68″69
女子砲丸投
秋山実杏 8m44
※赤字は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2020.10.05
令和2年10月3日(土)4日(日)
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子総合第4位
男子トラック第3位
男子100m
10.92準優勝オリサ裕司マイケル
11.24第5位宮岡海里
11.29第6位上月星
男子200m
21.94優勝オリサ裕司マイケル
男子400m
52.13第5位坂下秀人ケネス
男子4×100mR
42.64準優勝
男子4×400mR
3.29.49優勝
女子400m
1.04.32第5位宇佐美なつみ
女子4×100mR
53.17第5位
女子砲丸投
8m19第5位秋山実杏
> ページの先頭へ
陸上競技部 2020.09.29
令和2年9月21日(土)22日(日)26日(土)
会場:三ツ沢公園陸上競技場・県立スポーツセンター陸上競技場
男子100m 上月星 11”39 自己ベスト更新
男子200m 宮岡海里 23”11 自己ベスト更新
女子200m 宇佐美なつみ 28”39
男子400m 坂下秀人ケネス 52”96 自己ベスト更新
女子砲丸投 秋山実杏 7m79
男子4×100mR(1宮岡2上月3山田4坂下)DQ
女子4×100mR(1安室2宇佐美3飯田4田中)54”46 チームベスト更新
男子4×400mR(1鈴木2宮岡3山田4坂下)3’32”49 チームベスト更新
女子4×400mR(1池長2宇佐美3安室4飯田)3’36”39
> ページの先頭へ
陸上競技部 2020.09.14
令和2年9月5日(土)~6日(日)
会場:小田原市立城山陸上競技場
男子
100m 上月 星(2-11)
200m 宮岡 海里(1-8)
400m 坂下 秀人ケネス(2-11)
4×100mリレー 宮岡 海里(1-8)・上月 星(2-11)・山田 康葉(1-8)・坂下 秀人ケネス(2-11)
4×400mリレー 坂下 秀人ケネス(2-11)・上月 星(2-11)・宮岡 海里(1-8)・山田 大輝(1-8)
女子
200m 宇佐美 なつき(2-13)
400m 宇佐美 なつき(2-13)
4×100mリレー 安室 有希(2-8)・宇佐美 なつき(2-13)・飯田 朱香(2-3)・田中 里奈(2-11)
4×400mリレー 池長 つかさ(1-5)・宇佐美 なつき(2-13)・安室 有希(2-8)・飯田 朱香(2-3)
砲丸投 秋山 実杏(2-14)
県大会出場決定
> ページの先頭へ
陸上競技部 2020.09.14
令和2年9月5日(土)
会場:小田原市立城山陸上競技場
男子100m オリサ 裕司マイケル(3-15) 10秒89 自己記録更新
200m オリサ 裕司マイケル(3-15) 22秒03 自己記録更新
> ページの先頭へ
陸上競技部 2019.10.28
令和元年10月27日(日) 東京女子体育大学陸上競技場
※赤色は自己ベスト
男子100m
大和田智也 12″25
吉田健吾 第一レース 11″84 第二レース 11″71
金ヘンリー優樹 13″37
河野颯太 13″08
内野龍二 第二レース 11″47
上月星 第二レース 11″47
男子200m
坂下秀人ケネス 25″43
内野龍二 23″63
男子400m
上月星 54″57
女子100m
小倉夢乃 14″27
宇佐美なつみ 13″52
安室有希 13″88
小泉環 15″45
女子200m
飯田朱香 29″35
田中里奈 28″08
女子走幅跳
猪俣遥加 NM
女子砲丸投
秋山実杏 8m29
> ページの先頭へ
陸上競技部 2019.10.07
令和元年10月5日(土)
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
※赤色は自己ベスト ※青色はシーズンベスト
男子100m
内野龍二 11″64
上月星 11″54
大和田智也 11″87
男子400m
吉田健吾 52″25
女子100m
小倉夢乃 13″96
飯田朱香 13″89
田中里奈 13″21
女子400m
安室有希 66″58
宇佐美なつみ 61″91
女子走幅跳
猪俣遥加 4m86 第4位入賞
女子砲丸投
第5位入賞
女子4×100mR 52″20 第2位入賞
猪俣遥加
宇佐美なつみ
安室有希
田中里奈
> ページの先頭へ
陸上競技部 2019.09.24
令和元年9月14日(土)~15日(日)
相模原ギオンスタジアム・ShonanBMWスタジアム平塚
※赤字は自己ベスト
男子4×100mR 44″64
大和田智也 上月星 吉田健吾 内野龍二
女子4×100mR 52″87
猪俣遥加 宇佐美なつみ 安室有希 田中里奈
女子砲丸投 秋山実杏 7m70
女子走幅跳 猪俣遙加 4m48
男子4×400mR 3’33″09
坂下秀人ケネス 内野龍二 上月星 吉田健吾
女子4×400mR 4’20″20
田中里奈 宇佐美なつみ 安室有希 猪俣遥加
> ページの先頭へ