バレーボール部 2021.11.11
令和3年11月7日(日)
男子:桐蔭学園高等学校 / 女子:県立鶴峰高等学校
男子 会場:桐蔭学園高等学校
第1回戦 対:桐蔭学園高等学校 0 – 2 15 – 25
8 – 25
女子 会場:県立鶴峰高等学校
第1回戦 対:柏木学園高等学校 2 – 0 25 – 11
25 – 17
第2回戦 対:法政大学第二高等学校 2 – 0 25 – 10
25 – 17
第3回戦 対:県立鶴峰高等学校 0 – 2 11 – 25
9 – 25
> ページの先頭へ
バレーボール部 2021.09.01
令和3年7月25日(日)
男子:桐蔭学園高等学校 / 女子:東海大学付属相模高等学校
男子 会場:桐蔭学園高等学校
第1回戦 対:湘南学院高等学校 2 – 0
第2回戦 対:桐蔭学園高等学校 0 – 2
女子 会場:東海大学付属高等学校
第1回戦 対:横浜高等学校 2 – 0
第2回戦 対:星槎国際高等学校 0 – 2
> ページの先頭へ
バレーボール部 2021.06.22
令和3年 6月13日(日)
男子:県立弥栄高等学校 / 女子:相洋高等学校
男子 会場:弥栄高等学校
第1回戦 対:麻生総合高等学校 2 – 0 (25 – 13 / 25 – 8)
第2回戦 対:横浜市立南高等学校 0 – 2 (20 – 25/18 – 25)
女子 会場:相洋高等学校
第1回戦 対:日大藤沢 2 – 0 (25 – 21/25 – 12)
第2回戦 対:相洋 0 – 2 (10 – 25/ 10 – 25)
> ページの先頭へ
バレーボール部 2021.05.11
令和3年 5月8日(土)
県立伊勢原高等学校
女子バレーボール部
県大会本選
第1回戦 対:日本大学高等学校 2 – 1 25 – 20
21 – 25
25 – 19
第2回戦 対:伊勢原高等学校 0 – 2 1 – 25
7 – 25
県ベスト32
> ページの先頭へ
バレーボール部 2021.05.11
令和3年4月24日(土)・25日(日)
24日(土)相原高等学校 / 25日(日)綾瀬西高等学校
女子バレーボール部
女子 24日(土) 会場:相原高等学校
第1回戦 対:座間 2 – 0
25 – 13
25 – 22
第2回戦 対:相原 0 – 2
15 – 25
12 – 25
代表決定リーグ
25日(日) 会場:綾瀬西高等学校
第1回戦 対:橋本 2 – 1
19 – 25
25 – 22
31 – 29
第2回戦 対:座間総合 2 – 1
23 – 25
25 – 23
25 – 13
リーグ戦2勝
県大会出場決定
> ページの先頭へ
バレーボール部 2021.05.11
令和3年4月24日(土)・25日(日)
24日(土)向上高等学校 / 25日(日)厚木西高等学校
男子バレーボール部
男子 24日(土) 会場:向上高等学校
第1回戦 対:秦野 1 – 2
19 – 25
25 – 21
25 – 22
代表決定リーグ
第1回戦 対:上溝南 2 – 1
25 – 23
14 – 25
25 – 14
25日(日) 会場:厚木西高等学校
第2回戦 対:上溝 0 – 2
20 – 25
18 – 25
第3回戦 対:大和南 1 – 2
15 – 25
25 – 23
17 – 25
> ページの先頭へ
バレーボール部 2020.11.27
令和2年11月22日(日)/23日(月)
会場:22日(男子:上溝/女子:伊勢原)、23日(男子:弥栄/女子:相原)
【男子】
1日目(リーグ戦)
対:大和西 2-0 25-21 25-22
対:大和 0-2 11-25 17-25
2日目(トーナメント)
対:上溝 2-0 25-23 25-22
対:柏木学園 0-2 18-25 20-25
北相地区ベスト8
【女子】
1日目(リーグ戦)
対:東海大相模 0-2 10-25 13-25
対:綾瀬 2-0 25-10 25-13
2日目(トーナメント)
対:麻溝台 2-0 25-23 25-22
対:相模原総合 0-2 8-25 16-25
対:柏木学園 2-0 25-14 25-20
北相地区ベスト12(第9位)
> ページの先頭へ
バレーボール部 2020.11.27
令和2年11月3日(火)
男子:三浦学苑高等学校 女子:県立湘南台高等学校
男子
1回戦 平塚学園 0-2
12-25
16-25
女子
1回戦 県立逗葉高等学校 2-1
23-25
25-19
25-20
2回戦 県立湘南台高等学校 0-2
14-25
5-25
> ページの先頭へ
バレーボール部 2020.09.25
令和2年9月20日・21日
会場:県立相原高校・県立相模原弥栄高校
9/20 女子(県立相原高校会場)
1回戦 対座間総合 2 - 0
25 - 15
25 - 9
2回戦 対麻溝台 1 - 2
29 - 27
17 - 25
13 - 25
9/21 男子(県立相模原弥栄高校会場)
1回戦シード
2回戦 対柏木学園 1 - 2
24 - 26
25 - 21
18 - 25
敗者復活 対大和西 2 - 0
25 - 7
25 - 6
> ページの先頭へ
バレーボール部 2020.09.09
令和2年8月23日(日)
会場:相模原市立総合体育館 (ギオンアリーナ)
男子
Aブロック
第1回戦
対:東海大相模 0-2
14-25
17-25
第2回戦
対:県立相模田名 1-1
21-25
25-18
結果:Aブロック 第2位タイ 0勝 1敗 1引き分け
女子
Cブロック
第1回戦
対:県立弥栄 0-2
15-25
25-27
第2回戦
対:県立麻溝台 2-0
25-18
25-18
結果:Cブロック 第2位 1勝 1敗
> ページの先頭へ