【陸上駅伝部】クラブ活動(運動部)

第74回 神奈川県高等学校駅伝競走大会

陸上駅伝部 2021.11.10

令和3年11月7日(日)発走 12:30
日産スタジアム付設ハーフマラソンコース

区間 氏名 区間
記録
区間
順位
通算
順位
1区
(10.0㎞)
西坂 昂也③ 30’32 5 5
2区
(3.05km)
 勝碕 玄③ 9’11 7 5
3区
(8.06km)
志村 紘佑③ 25’04 7 6
4区
(8.04km)
竹林 慧太③ 24’59 8 6
5区
(3.05km)
赤平 翔③ 9’07 2 5
6区
(5.25km)
中谷 涼誠② 16’09 3 5
7区
(5.25km)
遠藤 滉大③ 16’28 6 5

総合 2:11’30 第5位
○関東高校駅伝出場決定

ページの先頭へ

第291回 日本体育大学長距離競技会

陸上駅伝部 2021.10.06

令和3年10月2日(土)・3日(日)
日本体育大学健志台陸上競技場

西坂 昂也  10000m  [2組]3着  31’02”04
吉益 遥希   5000m  [3組]32着  16’46”30
岡崎 大知   5000m  [3組]29着  16’34”52
竹内 一貴   5000m  [3組]19着  15’58”43
勝碕 玄     5000m   [5組]12着  15’31”45
鈴木 大也   5000m  [5組]32着  17’46”60
遠藤 滉大   5000m  [9組]20着  15’31”13
志村 紘佑   5000m  [9組]8着  15’06”66
赤平 翔     5000m  [9組]28着  16’01”93
竹林 慧太   5000m  [9組]18着  15’28”15

ページの先頭へ

第63回 神奈川県高校新人陸上競技大会

陸上駅伝部 2021.09.28

令和3年9月25日(土)・26日(日)
三ッ沢公園競技場
氏名 種目 [組]着順 記録
中谷 涼誠② 5000m 1組7着 15’09”15
決勝22着 15’30”53

藤城 湧人② 5000m 2組12着 15’29”74
決勝21着 15’23”01

ページの先頭へ

第74回 北相地区高等学校陸上競技大会

陸上駅伝部 2021.07.15

令和3年7月10日(土)・11日(日)
秦野市カルチャーパーク

氏名 種目 [組]着順 記録
岡崎 大知③ 1500m [2組]2着 4’17”31
[決勝]6位 4’14”98
熊本 瞳人① 1500m [5組]6着 4’32”02
杉原 爽汰① 1500m [1組]3着 4’25”70
竹内 一貴② 5000m [1組]10着 17’29”47
中谷 涼誠② 5000m [2組]2着 15’51”59
[TR]3位
藤城 湧人② 5000m [1組]1着 15’40”05
[TR]優勝
佐野 壱清② 800m [7組]3着 2’07”99
星 湊② 800m [10組]3着 2’08”84
佐藤琉輝也① 800m [5組]1着 2’03”02
[決勝]6位 2’02”47
眞下 瞬② 5000W [決勝]優勝 33’49”91

 

ページの先頭へ

第1回 マンスリーナイター記録会(1500m)

陸上駅伝部 2021.06.29

令和3年6月23日(水)
相模原ギオンスタジアム

大川 和将 [1組]14着 5’05”84
和田 晃征 [1組]12着 5’04”74
成松 謙太郎 [1組]12着 4’54”27
吉益 遥希 [1組]6着 4’38”80
保土田 歩 [1組]2着 4’30”88
中里 誠太 [1組]7着 4’43”44
松枝 佑悟 [1組]5着 4’36”16
大鹿 弦 [2組]11着 4’41”31
佐野 壱清 [2組]12着 4’44”13
安藤 陸翔 [2組]13着 4’47”05
杉原 爽汰 [2組]7着 4’31”96
横尾 拓海 [2組]8着 4’36”49
竹内 一貴 [2組]4着 4’25”65
熊本 瞳人 [2組]9着 4’37”64
星 湊 [2組]5着 4’27”10
藤城 湧人 [2組]1着 4’16”55
北郷 快 [2組]10着 4’38”21
佐藤 琉輝也 [3組]14着 4’28”59
岡崎 大知 [3組]12着 4’20”72
鈴木 大也 [3組]10着 4’15”98
中谷 涼誠 [3組]7着 4’10”23
志村 紘佑 [3組]1着 4’00”27
遠藤 滉大 [3組]11着 4’19”93
赤平 翔 [3組]3着 4’04”30
勝碕 玄 [3組]4着 4’07”63
竹林 慧太 [3組]5着 4’09”57

 

ページの先頭へ

令和3年度 関東高校陸上競技大会(南関東5000m決勝)

陸上駅伝部 2021.06.24

令和3年6月19日(土)
川崎市等々力陸上競技場

西坂 昂也③ 14着 14’33”87

ページの先頭へ

第88回 平成国際大学長距離競技会

陸上駅伝部 2021.06.08

令和3年6月5日(土)
鴻巣市立陸上競技場
大川 和将①  1500m  [4組]15着      5’09”94
中里 誠太③  3000m  [1組]25着  10’39”67
保土田 歩③    3000m  [1組]9着      9’55”50
熊本 瞳人①    3000m    [1組]7着      9’54”80
杉原 爽汰①    3000m    [1組]6着      9’52”39
安藤 陸翔③    3000m    [1組]21着     10’26”18
大鹿 弦①      3000m    [1組]20着    10’21”09
成松 謙太郎① 3000m    [1組]22着    10’33”02
松枝 佑悟①    3000m    [1組]23着    10’33”02
岡崎 大知③    3000m    [2組]30着    10’00”84
藤城 湧人②    3000m    [2組]3着      9’12”43
佐野 壱清②    3000m    [2組]23着      9’48”14
竹内 一貴②    3000m    [2組]16着      9’41”21
吉益 遥希②    3000m    [2組]27着      9’56”05
勝碕 玄③      5000m    [3組]13着     15’40”62
鈴木 大也③    5000m    [3組]24着    16’06”69
中谷 涼誠②    5000m    [3組]8着    15’34”78
西坂 昂也③    3000m    [7組]6着     8’26”96
赤平 翔③      5000m    [5組]14着     15’18”53
遠藤 滉大③    5000m    [5組]5着    14’59”11
竹林 慧太③    5000m    [5組]18着    15’21”50
志村 紘佑③    5000m    [6組]30着   15’32”90

ページの先頭へ

県高校総体陸上競技大会

陸上駅伝部 2021.05.25

令和3年5月15日(土)・22日(土)・23日(日)
レモンガススタジアム平塚 ・ 三ツ沢競技場

勝碕 玄
1500m 予3組4着 3’59”97
竹林 慧太
1500m 予2組5着 4’02”27
中谷 涼誠
1500m 予4組10着 4’10”10
赤平 翔
5000m 予2組14着 15’39”77
志村 紘佑
5000m 予2組12着 15’25”05
決勝24着 15’52”59
西坂 昂也
5000m 予1組1着 15’07”13
決勝6位 14’37”42 関東高校陸上競技大会出場決定
佐藤 琉輝也
800m 予6組6着 1’59”67
佐野 壱清
5000mW 決勝DQ DQ
星 湊
5000mW 決勝DQ DQ
眞下 瞬
5000mW 決勝DQ DQ

ページの先頭へ

県高校総体陸上競技大会 西地区予選会

陸上駅伝部 2021.05.07

令和3年5月3日(月)4日(火)
小田原市営城山陸上競技場

勝碕 玄③
1500m
予3組1着 4’20”28 県進出
準2組3着 3’59”78
竹林 慧太③
1500m
予4組5着 4’23”25 県進出
準3組6着 4’13”32
中谷 涼誠②
1500m
予6組5着 4’18”63 県進出
準1組5着 4’11”24
赤平 翔③
5000m
予1組3着 15’42”52 県進出
志村 紘佑③
5000m
予2組2着 15’37”89 県進出
西坂 昂也③
5000m
予3組1着 15’23”94 県進出
遠藤 滉大③
800m
予2組1着 2’01”58
準2組8着 2’13”85
鈴木 大也③
800m
予3組2着 2’03”09
準3組5着 2’05”56
佐藤 琉輝也①
800m
予2組2着 2’03”13 県進出
準1組4着 2’02”67
佐野 壱清②
5000mW
予1組4着 34’01”16 県進出

星 湊②
5000mW
予1組DQ DQ 県進出

眞下 瞬②
5000mW
予1組5着 35’04”03 県進出

ページの先頭へ

第1回 秦野市陸上競技記録会

陸上駅伝部 2021.04.21

令和3年4月17日(土)
秦野市中央運動公園陸上競技場(カルチャーパーク)

佐野 壱清 1500m [2組]3着 4’35”56
星 湊 1500m [2組]2着 4’35”17
眞下 瞬 1500m [2組]10着 4’52”37
熊本 瞳人 1500m [1組]8着 4’35”93
杉原 爽汰 1500m [2組]1着 4’34”75
松枝 佑悟 1500m [2組]7着 4’49”35
成松 謙太郎 1500m [2組]9着 4’50”05
赤平 翔 5000m [1組]6着 15’23”61
遠藤 滉大 5000m [1組]13着 16’01”23
岡崎 大知 5000m [2組]7着 17’22”18
勝碕 玄 5000m [1組]7着 15’29”14
北郷 快 5000m [2組]11着 17’45”83
志村 紘佑 5000m [1組]4着 15’15”41
鈴木 大也 5000m [1組]12着 16’01”15
竹林 慧太 5000m [1組]3着 15’13”33
中里 誠太 5000m [2組]10着 17’44”96
西坂 昂也 5000m [1組]2着 14’55”24
保土田 歩 5000m [2組]6着 17’19”84
竹内 一貴 5000m [2組]1着 16’35”53
中谷 涼誠 5000m [1組]9着 15’35”45
藤城 湧人 5000m [1組]15着 16’24”65
吉益 遥希 5000m [2組]5着 17’16”93

ページの先頭へ

1 2 3 4 5 6

ピックアップ

クラブ活動実績
事務局よりお知らせ
受験生の皆様へ
在校生・保護者の方へ
光明学園100周年記念
パンフレット2023
光友会
教育実習
採用情報