【陸上駅伝部】クラブ活動(運動部)

第63回 神奈川県高校新人陸上競技大会

陸上駅伝部 2021.09.28

令和3年9月25日(土)・26日(日)
三ッ沢公園競技場
氏名 種目 [組]着順 記録
中谷 涼誠② 5000m 1組7着 15’09”15
決勝22着 15’30”53

藤城 湧人② 5000m 2組12着 15’29”74
決勝21着 15’23”01

ページの先頭へ

第74回 北相地区高等学校陸上競技大会

陸上駅伝部 2021.07.15

令和3年7月10日(土)・11日(日)
秦野市カルチャーパーク

氏名 種目 [組]着順 記録
岡崎 大知③ 1500m [2組]2着 4’17”31
[決勝]6位 4’14”98
熊本 瞳人① 1500m [5組]6着 4’32”02
杉原 爽汰① 1500m [1組]3着 4’25”70
竹内 一貴② 5000m [1組]10着 17’29”47
中谷 涼誠② 5000m [2組]2着 15’51”59
[TR]3位
藤城 湧人② 5000m [1組]1着 15’40”05
[TR]優勝
佐野 壱清② 800m [7組]3着 2’07”99
星 湊② 800m [10組]3着 2’08”84
佐藤琉輝也① 800m [5組]1着 2’03”02
[決勝]6位 2’02”47
眞下 瞬② 5000W [決勝]優勝 33’49”91

 

ページの先頭へ

第1回 マンスリーナイター記録会(1500m)

陸上駅伝部 2021.06.29

令和3年6月23日(水)
相模原ギオンスタジアム

大川 和将① [1組]14着 5’05”84
和田 晃征② [1組]12着 5’04”74
成松 謙太郎① [1組]12着 4’54”27
吉益 遥希② [1組]6着 4’38”80
保土田 歩③ [1組]2着 4’30”88
中里 誠太③ [1組]7着 4’43”44
松枝 佑悟① [1組]5着 4’36”16
大鹿 弦① [2組]11着 4’41”31
佐野 壱清② [2組]12着 4’44”13
安藤 陸翔③ [2組]13着 4’47”05
杉原 爽汰① [2組]7着 4’31”96
横尾 拓海② [2組]8着 4’36”49
竹内 一貴② [2組]4着 4’25”65
熊本 瞳人① [2組]9着 4’37”64
星 湊② [2組]5着 4’27”10
藤城 湧人② [2組]1着 4’16”55
北郷 快③ [2組]10着 4’38”21
佐藤 琉輝也① [3組]14着 4’28”59
岡崎 大知③ [3組]12着 4’20”72
鈴木 大也③ [3組]10着 4’15”98
中谷 涼誠② [3組]7着 4’10”23
志村 紘佑③ [3組]1着 4’00”27
遠藤 滉大③ [3組]11着 4’19”93
赤平 翔③ [3組]3着 4’04”30
勝碕 玄③ [3組]4着 4’07”63
竹林 慧太③ [3組]5着 4’09”57

 

ページの先頭へ

令和3年度 関東高校陸上競技大会(南関東5000m決勝)

陸上駅伝部 2021.06.24

令和3年6月19日(土)
川崎市等々力陸上競技場

西坂 昂也③ 14着 14’33”87

ページの先頭へ

第88回 平成国際大学長距離競技会

陸上駅伝部 2021.06.08

令和3年6月5日(土)
鴻巣市立陸上競技場
大川 和将①  1500m  [4組]15着      5’09”94
中里 誠太③  3000m  [1組]25着  10’39”67
保土田 歩③    3000m  [1組]9着      9’55”50
熊本 瞳人①    3000m    [1組]7着      9’54”80
杉原 爽汰①    3000m    [1組]6着      9’52”39
安藤 陸翔③    3000m    [1組]21着     10’26”18
大鹿 弦①      3000m    [1組]20着    10’21”09
成松 謙太郎① 3000m    [1組]22着    10’33”02
松枝 佑悟①    3000m    [1組]23着    10’33”02
岡崎 大知③    3000m    [2組]30着    10’00”84
藤城 湧人②    3000m    [2組]3着      9’12”43
佐野 壱清②    3000m    [2組]23着      9’48”14
竹内 一貴②    3000m    [2組]16着      9’41”21
吉益 遥希②    3000m    [2組]27着      9’56”05
勝碕 玄③      5000m    [3組]13着     15’40”62
鈴木 大也③    5000m    [3組]24着    16’06”69
中谷 涼誠②    5000m    [3組]8着    15’34”78
西坂 昂也③    3000m    [7組]6着     8’26”96
赤平 翔③      5000m    [5組]14着     15’18”53
遠藤 滉大③    5000m    [5組]5着    14’59”11
竹林 慧太③    5000m    [5組]18着    15’21”50
志村 紘佑③    5000m    [6組]30着   15’32”90

ページの先頭へ

県高校総体陸上競技大会

陸上駅伝部 2021.05.25

令和3年5月15日(土)・22日(土)・23日(日)
レモンガススタジアム平塚 ・ 三ツ沢競技場

勝碕 玄③
1500m 予3組4着 3’59”97
竹林 慧太③
1500m 予2組5着 4’02”27
中谷 涼誠②
1500m 予4組10着 4’10”10
赤平 翔③
5000m 予2組14着 15’39”77
志村 紘佑③
5000m 予2組12着 15’25”05
決勝24着 15’52”59
西坂 昂也③
5000m 予1組1着 15’07”13
決勝6位 14’37”42 関東高校陸上競技大会出場決定
佐藤 琉輝也①
800m 予6組6着 1’59”67
佐野 壱清②
5000mW 決勝DQ DQ
星 湊②
5000mW 決勝DQ DQ
眞下 瞬②
5000mW 決勝DQ DQ

ページの先頭へ

県高校総体陸上競技大会 西地区予選会

陸上駅伝部 2021.05.07

令和3年5月3日(月)4日(火)
小田原市営城山陸上競技場

勝碕 玄③
1500m
予3組1着 4’20”28 県進出
準2組3着 3’59”78
竹林 慧太③
1500m
予4組5着 4’23”25 県進出
準3組6着 4’13”32
中谷 涼誠②
1500m
予6組5着 4’18”63 県進出
準1組5着 4’11”24
赤平 翔③
5000m
予1組3着 15’42”52 県進出
志村 紘佑③
5000m
予2組2着 15’37”89 県進出
西坂 昂也③
5000m
予3組1着 15’23”94 県進出
遠藤 滉大③
800m
予2組1着 2’01”58
準2組8着 2’13”85
鈴木 大也③
800m
予3組2着 2’03”09
準3組5着 2’05”56
佐藤 琉輝也①
800m
予2組2着 2’03”13 県進出
準1組4着 2’02”67
佐野 壱清②
5000mW
予1組4着 34’01”16 県進出

星 湊②
5000mW
予1組DQ DQ 県進出

眞下 瞬②
5000mW
予1組5着 35’04”03 県進出

ページの先頭へ

第1回 秦野市陸上競技記録会

陸上駅伝部 2021.04.21

令和3年4月17日(土)
秦野市中央運動公園陸上競技場(カルチャーパーク)

佐野 壱清② 1500m [2組]3着 4’35”56
星 湊② 1500m [2組]2着 4’35”17
眞下 瞬② 1500m [2組]10着 4’52”37
熊本 瞳人① 1500m [1組]8着 4’35”93
杉原 爽汰① 1500m [2組]1着 4’34”75
松枝 佑悟① 1500m [2組]7着 4’49”35
成松 謙太郎① 1500m [2組]9着 4’50”05
赤平 翔③ 5000m [1組]6着 15’23”61
遠藤 滉大③ 5000m [1組]13着 16’01”23
岡崎 大知③ 5000m [2組]7着 17’22”18
勝碕 玄③ 5000m [1組]7着 15’29”14
北郷 快③ 5000m [2組]11着 17’45”83
志村 紘佑③ 5000m [1組]4着 15’15”41
鈴木 大也③ 5000m [1組]12着 16’01”15
竹林 慧太③ 5000m [1組]3着 15’13”33
中里 誠太③ 5000m [2組]10着 17’44”96
西坂 昂也③ 5000m [1組]2着 14’55”24
保土田 歩③ 5000m [2組]6着 17’19”84
竹内 一貴② 5000m [2組]1着 16’35”53
中谷 涼誠② 5000m [1組]9着 15’35”45
藤城 湧人② 5000m [1組]15着 16’24”65
吉益 遥希② 5000m [2組]5着 17’16”93

ページの先頭へ

2021年度 第1回 神奈川県陸上記録会

陸上駅伝部 2021.04.21

令和3年4月4日(日)・11日(日)
小田原城山陸上競技場・レモンガススタジアム平塚

赤平 翔③ 800m [7組]2着 2’01”89
志村 紘佑③ 800m [7組]1着 1’57”64
竹林 慧太③ 800m [8組]1着 2’02”28
中谷 涼誠② 800m [9組]3着 2’03”62
藤城 湧人② 800m [11組]7着 2’10”46
鈴木 大也③ 800m [12組]1着 2’04”46
北郷 快③ 800m [13組]5着 2’10”16
勝碕 玄③ 800m [14組]1着 2’00”11
遠藤 滉大③ 800m [14組]2着 2’06”34
西坂 昂也③ 800m [15組]1着 2’01”43
竹内 一貴② 800m [18組]2着 2’12”80
星 湊② 800m [18組]4着 2’14”73
中里 誠太③ 800m [19組]DQ 2’16(手)
保土田 歩③ 800m [21組]4着 2’16”0
吉益 遥希② 800m [23組]5着 2’14”55
安藤 陸翔③ 800m [24組]3着 2’22”41
和田 晃征② 800m [25組]6着 2’31”32
竹林 慧太③ 1500m [1組]8着 4’02”59
勝碕 玄③ 1500m [2組]1着 4’01”31
遠藤 滉大③ 1500m [3組]5着 4’09”42
鈴木 大也③ 1500m [5組]7着 4’16”20
佐藤 琉輝也① 1500m [6組]13着 4’26”62
杉原 爽汰① 1500m [8組]14着 4’33”83
熊本 瞳人① 1500m [9組]17着 4’45”41
松枝 佑悟① 1500m [10組]16着 4’45”42
北郷 快③ 1500m [13組]4着 4’26”59
星 湊② 1500m [15組]8着 4’37”01
中里 誠太③ 1500m [15組]16着 4’48”63
吉益 遥希② 1500m [17組]5着 4’37”92
安藤 陸翔③ 1500m [19組]10着 4’54”86

ページの先頭へ

第7回 国士館大学競技会

陸上駅伝部 2021.04.19

令和3年3月25日(木)・26(金)
国士館大学多摩陸上競技場

赤平 翔② 3000m [1組]3着 8‘52”48
安藤 陸翔② 3000m [1組]17着 10‘25”66
遠藤 滉大② 3000m [1組]6着 9‘09”88
岡崎 大知② 3000m [1組]9着 9‘35”37
勝碕 玄② 3000m [1組]7着 9‘23”44
北郷 快② 3000m [1組]13着 10‘02”15
志村 紘佑② 3000m [1組]1着 8‘45”81
鈴木 大也② 3000m [1組]10着 9‘36”28
竹林 慧太② 3000m [1組]5着 9‘09”50
中里 誠太② 3000m [1組]16着 10‘17”38
西坂 昂也② 3000m [1組]2着 8‘46”20
保土田 歩② 3000m [1組]14着 10‘08”42
竹内 一貴① 3000m [1組]11着 9‘58”66

中谷 涼誠① 3000m [1組]4着 8‘54”11
藤城 湧人① 3000m [1組]8着 9‘29”85
吉益 遥希① 3000m [1組]15着 10‘09”74
安藤 陸翔② 1500m [2組]9着 4‘50”31
岡崎 大知② 1500m [2組]1着 4‘30”29
中里 誠太② 1500m [2組]6着 4‘43”66
保土田 歩② 1500m [2組]4着 4‘40”16
吉益 遥希① 1500m [2組]7着 4‘44”43
北郷 快② 1500m [3組]8着 4‘25”27
竹内 一貴① 1500m [3組]12着 4‘40”10
鈴木 大也② 1500m [3組]4着 4‘19”40
中谷 涼誠① 1500m [3組]1着 4‘10”79
藤城 湧人① 1500m [3組]5着 4‘19”78
赤平 翔② 1500m [4組]5着 4‘03”16
遠藤 滉大② 1500m [4組]10着 4‘13”04
勝碕 玄② 1500m [4組]6着 4‘03”58
志村 紘佑② 1500m [4組]3着 4‘02”52
西坂 昂也② 1500m [4組]4着 4‘02”88
竹林 慧太② 1500m [4組]2着 4‘02”32

ページの先頭へ

1 2 3 4 5 6

ピックアップ

クラブ活動実績
事務局よりお知らせ
受験生の皆様へ
在校生・保護者の方へ
光明学園100周年記念
パンフレット2023
光友会
教育実習
採用情報