【陸上駅伝部】クラブ活動(運動部)

県高校新人陸上競技大会

陸上駅伝部 2020.09.30

令和2年9月19日(土)・26日(土)・27日(日)
三ッ沢公園競技場 県立スポーツセンター陸上競技場

赤平 翔② 1500m 1組5着 4’05”75
遠藤 滉大② 1500m 3組7着 4’08”51
勝碕 玄② 1500m 4組6着 4’06”11
志村 紘佑② 5000m 1組11着 15’29”83
5000m 決勝15着 15’19”46
竹林 慧太② 5000m 2組11着 15’41”57
5000m 決勝21着 15’45”58
西坂 昂也② 5000m 1組8着 15’13”61
5000m 決勝20着 15’39”25

ページの先頭へ

県高校新人陸上競技大会 西地区予選会 兼 リモート選手権

陸上駅伝部 2020.09.14

2020年9月5日(土)~9月6日(日)
会場:城山陸上競技場
氏名       種目    [組]着順      記録   備考
赤平 翔  新人戦1500m  1組1着(TR10位)  4’12”79   県大会進出
遠藤 滉大 新人戦1500m  2組3着(TR13位)  4’12”55   県大会進出
勝碕 玄  新人戦1500m  7組2着(TR8位)  4’15”98   県大会進出
小倉 夕輝 リモート1500m 2組4着 4’11”64
神嵜 颯太 リモート1500m 2組7着 4’18”69
柴田 葵  リモート1500m 2組11着 4’46”66
髙山 晃一 リモート1500m 2組10着 4’30”02
成田 乙颯 リモート1500m 2組8着 4’19”99
吉野 玲音 リモート1500m 1組7着 4’24”12
志村 紘佑 新人戦5000m  2組2着(TR11位)  16’28”17  県大会進出
竹林 慧太 新人戦5000m  3組3着(TR6位)  16’09”89  県大会進出
西坂 昴也 新人戦5000m  1組2着(TR4位)  15’54”47  県大会進出
小倉 夕輝 リモート5000m 1組10着      16’57”80
神嵜 颯太 リモート5000m 1組7着      16’43”89
髙山 晃一 リモート5000m 1組13着      17’25”49
成田 乙颯 リモート5000m 1組11着      16’58”06
吉野 玲音 リモート5000m 1組5着      16’30”75
工藤 光喜  新人戦800m  6組2着      2’07”54
藤城 湧人  新人戦800m   12組3着      2’07”40
星 湊  新人戦800m  9組4着      2’12”92
柴田 葵  リモート800m  3組4着      2’09”28

ページの先頭へ

第72回 神奈川県高等学校駅伝競走大会(トラック実施)

陸上駅伝部 2019.11.06

令和元年11月2日(土) 城山陸上競技場

1区(10000m)
小倉夕輝 区間記録 32’14”79 区間順位15通算順位15
2区(3000m)
平賀丈一郎 区間記録 8’46”85 区間順位5通算順位12
3区(8000m)
竹林慧太 区間記録 25’33”82 区間順位9 通算順位10
4区(8000m)
志村紘佑 区間記録 26’27”06 区間順位15 通算順位10
5区(3000m)
赤平 翔 区間記録  9’19”21 区間順位10 通算順位10
6区(5000m)
西坂昂也 区間記録 16’15”98 区間順位13 通算順位10
7区(5000m)
山口健太 区間記録 15’30”50 区間順位7 通算順位9

総合 2:14’09 第9位

ページの先頭へ

第72回 北相地区高等学校陸上競技大会

陸上駅伝部 2019.08.01

令和元年7月13日(土)・14日(日)秦野市カルチャーパーク
平賀丈一郎 5000m 予2組1着 15’49”02 TR優勝
小倉夕輝 5000m 予2組3着 15’54”43 TR3位
赤平翔 5000m 予1組1着 16’32”06 TR9位
北郷快 800m 予5組2着 2’09”89
工藤光喜 800m 予1組2着 2’06”71
志村紘佑 800m 予2組1着 2’03”70
遠藤滉大 1500m 予4組2着 4’16”43 決勝14着 4’19”09
勝碕玄 1500m 予2組2着 4’17”96 決勝15着 4’20”42
鈴木大也 1500m 予1組4着 4’22”55

ページの先頭へ

第187回 東海大学長距離記録会

陸上駅伝部 2019.07.17

令和元年7月6日(土)・7日(日)東海大学湘南キャンパス陸上競技場

名久井出海3000m [1組]13着 10’24”03
保田歩 3000m [1組]15着 10’29”73
中里誠太 3000m [1組]5着 9’59”02
岡崎大知 3000m [1組]18着 10’49”97
安藤陸翔 3000m [1組]20着 11’25”21
西坂昂也 3000m [2組]12着 9’42”47
工藤光喜 3000m [2組]8着 9’38”51
北郷快 3000m [2組]4着 9’33”31
勝碕玄 3000m [2組]10着 9’39”86
遠藤滉大 3000m [2組]1着 9’26”36
髙山晃一 3000m [2組]7着 9’34”96
柴田葵 3000m [2組]14着 9’46”93
田畑紀敦 3000m [3組]15着 9’28”70
小倉夕輝 10000m [2組]27着 34’09”18
平賀丈一郎10000m [2組]22着 33’05”68
成田乙颯 5000m [2組]33着 18’41”00
鈴木大也 5000m [3組]28着 17’23”58
志村紘佑 5000m [3組]12着 16’26”56
赤平翔 5000m [3組]5着 16’17”20
神嵜颯太 5000m [3組]23着 16’48”95
山口健 5000m [3組]14着 16’31”10

ページの先頭へ

第74回 神奈川県陸上競技選手権大会(少年B3000m)

陸上駅伝部 2019.06.26

令和元年6月22日(土)横浜市営三ツ沢公園陸上競技場

赤平 翔 [決勝]7着 8’58”87
志村紘佑 [決勝]12着 9’20”15
鈴木大也 [決勝]15着 9’26”96
竹林慧太 [決勝]DNS
西坂昂也 [決勝]DNS

ページの先頭へ

第186回 東海大学長距離記録会

陸上駅伝部 2019.06.20

令和元年6月16日(日)東海大学湘南キャンパス陸上競技場

安藤陸翔800m [1組]8着 2’33”95
保田歩800m [1組]7着 2’28”21
岡崎大知800m [1組]6着 2’21”83
名久井出海800m [1組]4着 2’16”78
髙山晃一800m [1組]2着 2’12”49
成田乙颯800m [1組]1着 2’10”99
遠藤滉大800m [1組]3着 2’15”05
北郷快800m [2組]1着 2’08”26
中里誠太800m [2組]9着 2’14”39
田畑紀敦800m [2組]6着 2’13”12
山口健太800m [2組]5着 2’12”72
柴田葵800m [2組]4着 2’11”63
赤平翔800m [3組]1着 2’04”70
勝碕玄800m [3組]7着 2’10”96
小倉夕輝800m [3組]2着 2’06”14
神嵜颯太800m [3組]4着 2’08”33
鈴木大也800m [3組]6着 2’09”39
志村紘佑800m [4組]3着 2’04”26
平賀丈一郎800m [4組]2着 2’02”45
工藤光喜800m [4組]8着 2’10”52
安藤陸翔1500m [1組]15着 5’13”81
保田歩1500m [1組]7着 4’57”73
岡崎大知1500m [1組]17着 5’19”06
名久井出海1500m [2組]3着 4’43”89
柴田葵1500m [2組]4着 4’43”92
中里誠太1500m [2組]8着 4’47”70
遠藤滉大1500m [3組]3着 4’27”82
北郷快1500m [3組]8着 4’31”51
工藤光喜1500m [3組]9着 4’31”97
田畑紀敦1500m [4組]16着 4’32”14
成田乙颯1500m [4組]15着 4’31”87
勝碕玄1500m [4組]10着 4’27”75
山口健太1500m [4組]13着 4’30”44
平賀丈一郎1500m [4組]1着 4’16”48
小倉夕輝1500m [5組]16着 4’19”72

ページの先頭へ

第185回 東海大学長距離記録会

陸上駅伝部 2019.05.22

令和元年5月19日(日)東海大学湘南キャンパス陸上競技場

1500m
安藤陸翔      [1組]14着 5’21”60
保土田歩   [1組]12着 4’58”07
遠藤滉大      [1組]6着 4’35”63
名久井出海   [1組]9着 4’49”68
中里誠太      [1組]8着 4’39”55
勝碕 玄      [1組]5着 4’24”92
工藤光喜      [1組]7着 4’37”10
鈴木大也      [2組]2着 4’16”61

3000m
柴田 葵    [1組]9着 9’44”32
成田乙颯    [1組]15着 10’00”43
志村紘佑    [1組]1着 9’24”92
北郷 快  [1組]13着 9’49”58
田畑紀敦    [2組]20着 9’46”76
髙山晃一    [2組]21着 9’54”72
山口健太    [2組]19着 9’33”61
吉野玲音    [2組]15着 9’17”41
赤平 翔    [2組]11着 9’10”15
竹林慧太    [2組]10着 9’09”01
平賀丈一郎 [3組]23着 9’14”24
小倉夕輝  [3組]21着 9’03”43

ページの先頭へ

第2回 国士館大学競技会

陸上駅伝部 2019.05.17

令和元年5月5日(日) 国士館大学多摩陸上競技場
名久井 出海
800m [4組]5着 2’15”73
岡崎 大知
800m [4組]6着 2’16”82
志村 紘佑
800m [4組]1着 2’06”42
中里 誠太
800m [5組]4着 2’13”76
成田 乙颯
男女5000m [1組]11着 17’24”56
髙山 晃一
男子5000m [1組]21着 18’28”78
田畑 紀敦
男子5000m [2組]20着 16’23”73
山口 健太
男子5000m [2組]15着 16’15”57

ページの先頭へ

県高校総体陸上競技大会 西地区予選会

陸上駅伝部 2019.05.17

令和元年5月3日(金)4日(土)小田原市営城山陸上競技場

赤平翔
1500m
予3組2着 4’17”74
準2組6着 4’18”30
竹林慧太
1500m
予1組6着 4’24”91
準3組13着 4’34”79
神嵜颯太
3000mSC
予3組9着 10’49”71
柴田葵
3000mSC
予2組13着 11’17”19
平賀丈一郎
5000m
予3組7着 16’05”47
小倉夕輝
5000m
予2組19着 17’45”88
吉野玲音
5000m
予1組11着 16’40”05
勝碕玄
800m
予3組5着 2’09”93
工藤光喜
800m
予1組2着 2’04”15
準2組5着 2’05”63
鈴木大也
800m
予2組4着 2’07”42

ページの先頭へ

1 2 3 4 5 6 7

ピックアップ

クラブ活動実績
事務局よりお知らせ
受験生の皆様へ
在校生・保護者の方へ
光明学園100周年記念
パンフレット2024
光友会
教育実習
採用情報