陸上競技部 2018.08.29
平成30年8月24日(金)~26日(日)
茨城県笠松運動公園陸上競技場
女子4×400mリレー 予選第2組第2位(全出場41チーム中12位)
大塚萌以・田上奈樹・松崎梨奈・城田笑里
> ページの先頭へ
陸上競技部 2018.07.14
平成30年7月14日(土)~15日(日)
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子100m 肉倉巧海 第5位
男子200m 池田成輝 第3位 肉倉巧海 第5位
男子400m 池田成輝 第3位 工藤尚輝 第4位
男子4×400mリレー 野澤壱成・工藤尚輝・肉倉巧海・池田成輝 第4位
女子100m 田上奈樹 第3位 松崎梨奈 第7位
女子200m 田上奈樹 第3位 大塚萌以 第4位 松崎梨奈 第5位
女子400m 大塚萌以 第4位 城田笑里 第5位
女子走高跳 佐藤明穂 第2位
女子4×100mリレー 城田笑里・田上奈樹・大塚萌以・松崎梨奈 第2位
女子4×400mリレー 城田笑里・田上奈樹・松崎梨奈・大塚萌以 第1位
学校対抗 男子総合 第5位
女子総合 第4位
> ページの先頭へ
陸上競技部 2018.07.03
第73回神奈川県陸上競技選手権大会兼第91回関東陸上競技選手権大会県予選会
【2018年6月23日(土)・24日(日)・30日(土) 三ツ沢公園陸上競技場・Shonan BMW スタジアム平塚】
女子4×400mR
6位入賞(関東陸上競技選手権大会出場決定)
大塚萌以・城田笑里・田上奈樹・松崎梨奈
女子4×100mR 7位入賞
城田笑里・田上奈樹・大塚萌以・松崎梨奈
上記以外の参加者(予選敗退)
女子100m 大塚萌以・松崎梨奈・田上奈樹
女子200m 大塚萌以・松崎梨奈・田上奈樹
女子400m 大塚萌以・城田笑里・松崎梨奈
女子走高跳 佐藤明穂
少年女子B走幅跳 猪俣遥加
男子4×100mR 肉倉巧海・池田成輝・工藤尚輝・柏木大輝 4×400mR 野澤壱成・工藤尚輝・肉倉巧海・池田成輝
第91回関東陸上競技選手権大会
期 日 平成30年8月24日(金)~26日(日)
場 所 茨城県笠松運動公園陸上競技場
〒312-0001 茨城県ひたちなか市佐和2197-28 TEL 029-202-0808
> ページの先頭へ
陸上競技部 2018.06.04
第64回相模原市民陸上競技選手権大会
【平成30年6月3日 相模原ギオンスタジアム】
優勝
女子400m 大塚萌以
準優勝
女子100m 田上奈樹
女子4×100mR 城田笑里 田上奈樹 大塚萌以 渡邊結
男子4×100mR オリサ裕司マイケル 池田成輝 工藤尚輝 篠村健太
第3位
女子400m 城田笑里
男子400m 池田成輝
女子800m 杉山りお
女子走高跳 佐藤明穂
第4位
男子200m 工藤尚輝
男子4×400mR 野澤壱成 工藤尚輝 河合広樹 池田成輝
第5位
女子走幅跳 猪俣遥加
第8位 男子100m 肉倉巧海
> ページの先頭へ
陸上競技部 2018.06.04
第56回神奈川県高等学校総合体育大会兼第71回関東高等学校陸上競技大会県予選
【平成30年5月12日 13日 19日 20日 川崎市等々力陸上競技場 横浜市三ツ沢陸上競技場】
男子100m
肉倉巧海 予選敗退
男子200m
池田成輝 予選敗退
男子400m
池田成輝 準決勝敗退
工藤尚輝 予選敗退
男子4×100mR
肉倉巧海・池田成輝・工藤尚輝・篠村健太 予選敗退
男子4×400mR
池田成輝・工藤尚輝・肉倉巧海・野澤壱成 予選敗退
女子100m
田上奈樹 準決勝敗退
松崎梨奈 予選敗退
女子200m
松崎梨奈 準決勝敗退
大塚萌以 予選敗退
田上奈樹 予選敗退
女子400m
大塚萌以 予選敗退
城田笑里 予選敗退
女子800m
杉山りお 予選敗退
女子走高跳
佐藤明穂 予選11位 敗退
女子4×100mR
田上奈樹・大塚萌以・城田笑里・松崎梨奈 予選10位 敗退
女子4×400mR
大塚萌以・松崎梨奈・田上奈樹・城田笑里 予選10位 敗退
> ページの先頭へ
陸上競技部 2018.05.18
神奈川県高等学校陸上競技対抗選手権大会西地区予選会
【5月3日~5月4日 小田原市営城山陸上競技場】
男子100m 肉倉巧海
男子200m 池田成輝
男子400m 池田成輝 工藤尚輝
男子4×100mR 肉倉巧海・池田成輝・工藤尚輝・オリサ裕司マイケル
男子4×400mR 池田成輝・工藤尚輝・肉倉巧海・野澤壱成
女子100m 松崎梨奈 田上奈樹
女子200m 大塚萌以 松崎梨奈 田上奈樹
女子400m 大塚萌以 城田笑里
女子800m 杉山りお
女子4×100mR 田上奈樹・大塚萌以・城田笑里・松崎梨奈
女子4×400mR 大塚萌以・松崎梨奈・田上奈樹・城田笑里
> ページの先頭へ
陸上競技部 2017.10.28
北相地区陸上競技新人大会
【平成29年10月28日 秦野市カルチャーパーク陸上競技場】
【優勝】
女子400m 大塚萌以 59秒81
女子走高跳 佐藤明穂 1m55
【第2位】
女子4×100mリレー
田上奈樹 松崎梨奈 城田笑里 大塚萌以 49秒90
男子400m 池田成輝 49秒76
【第4位】
女子100m 松崎梨奈 13秒03
男子100m 肉倉巧海 11秒41
男子4×400mリレー
池田成輝 野澤壱成 肉倉巧海 篠村健太 3分28秒75
> ページの先頭へ
陸上競技部 2017.10.15
北相陸上競技大会
【平成29年10月15日 相模原ギオンスタジアム】
【優勝】
女子200m 松崎梨奈 26秒18
女子400m 大塚萌以 1分00秒82
女子4×100mリレー 田上奈樹 松崎梨奈 城田笑里 大塚萌以 50秒21
女子4×400mリレー 大塚萌以 松崎梨奈 田上奈樹 城田笑里 4分07秒79
【第2位】
女子走高跳 佐藤明穂 1m50
男子400m 池田成輝 50秒30
男子4×100mリレー 肉倉巧海 池田成輝 工藤尚輝 篠村健太 44秒10
【第3位】
男子100m 肉倉巧海 11秒13
男子4×400m 池田成輝 工藤尚輝 野澤壱成 篠村健太 3分28秒38
【第4位】
女子400m 城田笑里 1分02秒81
【第6位】
女子100m 田上奈樹 13秒14
【チーム対抗戦】
女子総合第2位
男子総合第5位
男女総合第2位
> ページの先頭へ
陸上競技部 2017.09.25
神奈川県高等学校新人陸上競技大会
【平成29年9月16日 17日 23日 24日 三ツ沢公園陸上競技場】
【入賞者】
女子走高跳 佐藤明穂 決勝進出 第7位 1m55
男子400m 池田成輝 決勝進出 第7位 50秒99
【準決勝進出者・予選出場者】
女子100m
城田笑里 予選出場 13秒64
松崎梨奈 予選出場 13秒24
田上奈樹 棄権
女子200m
城田笑里 棄権
大塚萌以 予選出場 27秒21
女子400m
大塚萌以 準決勝進出 1分00秒95
女子4×100mリレー
田上奈樹 松崎梨奈 城田笑里 大塚萌以 予選出場 50秒19
女子4×400mリレー
大塚萌以 城田笑里 松崎梨奈 大塚萌以 予選出場 4分02秒94
男子100m
肉倉巧海 予選出場 11秒52
男子200m
工藤尚輝 予選出場 23秒24
男子4×100mリレー
肉倉巧海 池田成輝 工藤尚輝 篠村健太 予選出場 43秒87
男子4×400mリレー
池田成輝 工藤尚輝 野澤壱成 肉倉巧海 予選出場 3分25秒03
> ページの先頭へ
陸上競技部 2017.09.03
神奈川県高等学校陸上競技新人大会西地区予選会
【平成29年9月2日 ~ 9月3日 小田原市営城山陸上競技場】
県大会出場決定者(女子)
100m 城田笑里 松崎梨奈 田上奈樹
200m 城田笑里 大塚萌以
400m 大塚萌以
走高跳 佐藤明穂
4×100mリレー 田上奈樹 松崎梨奈 城田笑里 大塚萌以
4×400mリレー 大塚萌以 城田笑里 松崎梨奈 渡邊結
県大会出場決定者(男子)
100m 肉倉巧海
200m 工藤尚輝
400m 池田成輝
4×100mリレー 肉倉巧海 池田成輝 工藤尚輝 大西孝明
4×400mリレー 池田成輝 工藤尚輝 野澤壱成 篠村健太
> ページの先頭へ