【陸上駅伝部】クラブ活動(運動部)

第198回 東海大学長距離競技会

陸上駅伝部 2020.12.01

令和2年11月29日(日)
会場 秦野カルチャーパーク陸上競技場

岡崎 大知② 5000m [2組]28着 16’53”48
保土田 歩② 5000m [2組]33着 17’10”61
竹内 一貴① 5000m [2組]16着 16’31”77
中谷 涼誠① 5000m [2組] 9着 16’16”25
成田 乙颯③ 5000m [3組]23着 16’17”97
藤城 湧人① 5000m [3組] 5着 15’45”53
勝碕 玄② 5000m [4組] 5着 15’27”38
吉野 玲音③ 5000m [4組] 9着 15’34”72
遠藤 滉大② 5000m [7組]14着 15’14”46
赤平 翔② 5000m [7組] 8着 15’10”11
小倉 夕輝③ 5000m [9組]38着 15’40”57
志村 紘佑② 5000m [9組]13着 14’53”83
西坂 昂也② 5000m [10組] 8着 14’51”72
和田 晃征① 3000m [1組]28着 10’42”06
吉益 遥希① 3000m [1組] 6着 9’51”89
安藤 陸翔② 3000m [1組]27着 10’40”22
星 湊① 3000m [1組]15着 10’04”99
横尾 拓海① 3000m [2組]25着 9’35”27
髙山 晃一③ 3000m [3組]19着 9’07”65
竹林 慧太② 3000m [4組] 8着 8’39”50

 

 

ページの先頭へ

第84回 平成国際大学長距離競技会

陸上駅伝部 2020.11.30

令和2年11月21日(土)
鴻巣市立陸上競技場

岡崎 大知②  [2組]5着 16’45”45
保土田 歩②  [2組]23着 17’34”60
竹内 一貴①  [2組]2着 16’41”74
中谷 涼誠①  [3組]24着 17’10”34
髙山 晃一③  [3組]30着 17’35”83
勝碕 玄②  [4組]3着 15’40”52
鈴木 大也②  [4組]21着 16’29”10
藤城 湧人①  [4組]17着 16’17”73
吉野 玲音③  [4組]11着 16’06”09
赤平 翔②  [7組]7着 15’28”46
遠藤 滉大②  [7組]27着 15’42”91
小倉 夕輝③  [8組]27着 16’20”23
志村 紘佑②  [12組]9着 14’57”13
竹林 慧太②  [12組]24着 15’18”19
西坂 昂也②  [12組]16着 15’04”57

 

 

ページの先頭へ

第73回神奈川県高等学校駅伝競走大会

陸上駅伝部 2020.11.04

令和2年11月1日(日)発走 12:30
山北町 丹沢湖周回コース 男子42.195km

区間  氏名 区間記録 区間順位 通算順位
1区 西坂 昂也② 32’06
2区  赤平 翔②  8’49
3区 小倉 夕輝③ 27’48 13
4区 竹林 慧太② 25’42 7 8
5区  勝碕 玄② 9’13 8 7
6区 志村 紘佑② 15’58 6 7
7区 吉野 玲音③ 15’58 10 7

ページの先頭へ

第197回 東海大学長距離競技会

陸上駅伝部 2020.10.26

令和2年10月17日(土)・18日(日)
会場:秦野市中央運動公園陸上競技場(カルチャーパーク)
成田 乙颯③5000m 2組3着 16’23”68
藤城 湧人①5000m 4組24着 16’11”90
鈴木 大也②5000m 4組14着 15’49”06
吉野 玲音③5000m 4組2着 15’37”36
神嵜 颯太③5000m 4組7着 15’40”51
竹林 慧太②5000m 8組19着 15’14”84
小倉 夕輝③5000m 8組15着 15’06”73
志村 紘佑②5000m 8組11着 15’02”74
西坂 昂也②5000m 8組7着 14’56”82
赤平 翔② 5000m 8組26着 15’28”46
竹内 一貴①3000m 1組1着 9’25”19
中里 誠太②3000m 1組17着 10’39”14
保土田 歩②3000m 1組15着 10’32”27
安藤 陸翔②3000m 1組16着 10’35”08
岡崎 大知②3000m 1組8着 9’54”29
吉益 遥希①3000m 1組14着 10’16”21
和田 晃征①3000m 1組20着 11’16”25
中谷 涼誠①3000m 2組26着 10’13”77
髙山 晃一③3000m 2組12着 9’19”53
佐野 壱清①3000m 2組22着 9’41”65
星 湊① 3000m 2組28着 10’33”62
北郷 快② 3000m 2組23着 9’47”08
柴田 葵③ 3000m 2組27着 10’25”73
勝碕 玄② 3000m 3組29着 9’32”12

ページの先頭へ

県高校新人陸上競技大会

陸上駅伝部 2020.09.30

令和2年9月19日(土)・26日(土)・27日(日)
三ッ沢公園競技場 県立スポーツセンター陸上競技場

赤平 翔② 1500m 1組5着 4’05”75
遠藤 滉大② 1500m 3組7着 4’08”51
勝碕 玄② 1500m 4組6着 4’06”11
志村 紘佑② 5000m 1組11着 15’29”83
5000m 決勝15着 15’19”46
竹林 慧太② 5000m 2組11着 15’41”57
5000m 決勝21着 15’45”58
西坂 昂也② 5000m 1組8着 15’13”61
5000m 決勝20着 15’39”25

ページの先頭へ

県高校新人陸上競技大会 西地区予選会 兼 リモート選手権

陸上駅伝部 2020.09.14

2020年9月5日(土)~9月6日(日)
会場:城山陸上競技場
氏名       種目    [組]着順      記録   備考
赤平 翔②  新人戦1500m  1組1着(TR10位)  4’12”79   県大会進出
遠藤 滉大② 新人戦1500m  2組3着(TR13位)  4’12”55   県大会進出
勝碕 玄②  新人戦1500m  7組2着(TR8位)  4’15”98   県大会進出
小倉 夕輝③ リモート1500m 2組4着 4’11”64
神嵜 颯太③ リモート1500m 2組7着 4’18”69
柴田 葵③  リモート1500m 2組11着 4’46”66
髙山 晃一③ リモート1500m 2組10着 4’30”02
成田 乙颯③ リモート1500m 2組8着 4’19”99
吉野 玲音③ リモート1500m 1組7着 4’24”12
志村 紘佑② 新人戦5000m  2組2着(TR11位)  16’28”17  県大会進出
竹林 慧太② 新人戦5000m  3組3着(TR6位)  16’09”89  県大会進出
西坂 昴也② 新人戦5000m  1組2着(TR4位)  15’54”47  県大会進出
小倉 夕輝③ リモート5000m 1組10着      16’57”80
神嵜 颯太③ リモート5000m 1組7着      16’43”89
髙山 晃一③ リモート5000m 1組13着      17’25”49
成田 乙颯③ リモート5000m 1組11着      16’58”06
吉野 玲音③ リモート5000m 1組5着      16’30”75
工藤 光喜②  新人戦800m  6組2着      2’07”54
藤城 湧人①  新人戦800m   12組3着      2’07”40
星 湊①  新人戦800m  9組4着      2’12”92
柴田 葵③  リモート800m  3組4着      2’09”28

ページの先頭へ

第72回 神奈川県高等学校駅伝競走大会(トラック実施)

陸上駅伝部 2019.11.06

令和元年11月2日(土) 城山陸上競技場

1区(10000m)
小倉夕輝 区間記録 32’14”79 区間順位15通算順位15
2区(3000m)
平賀丈一郎 区間記録 8’46”85 区間順位5通算順位12
3区(8000m)
竹林慧太 区間記録 25’33”82 区間順位9 通算順位10
4区(8000m)
志村紘佑 区間記録 26’27”06 区間順位15 通算順位10
5区(3000m)
赤平 翔 区間記録  9’19”21 区間順位10 通算順位10
6区(5000m)
西坂昂也 区間記録 16’15”98 区間順位13 通算順位10
7区(5000m)
山口健太 区間記録 15’30”50 区間順位7 通算順位9

総合 2:14’09 第9位

ページの先頭へ

第72回 北相地区高等学校陸上競技大会

陸上駅伝部 2019.08.01

令和元年7月13日(土)・14日(日)秦野市カルチャーパーク
平賀丈一郎 5000m 予2組1着 15’49”02 TR優勝
小倉夕輝 5000m 予2組3着 15’54”43 TR3位
赤平翔 5000m 予1組1着 16’32”06 TR9位
北郷快 800m 予5組2着 2’09”89
工藤光喜 800m 予1組2着 2’06”71
志村紘佑 800m 予2組1着 2’03”70
遠藤滉大 1500m 予4組2着 4’16”43 決勝14着 4’19”09
勝碕玄 1500m 予2組2着 4’17”96 決勝15着 4’20”42
鈴木大也 1500m 予1組4着 4’22”55

ページの先頭へ

第187回 東海大学長距離記録会

陸上駅伝部 2019.07.17

令和元年7月6日(土)・7日(日)東海大学湘南キャンパス陸上競技場

名久井出海3000m [1組]13着 10’24”03
保田歩 3000m [1組]15着 10’29”73
中里誠太 3000m [1組]5着 9’59”02
岡崎大知 3000m [1組]18着 10’49”97
安藤陸翔 3000m [1組]20着 11’25”21
西坂昂也 3000m [2組]12着 9’42”47
工藤光喜 3000m [2組]8着 9’38”51
北郷快 3000m [2組]4着 9’33”31
勝碕玄 3000m [2組]10着 9’39”86
遠藤滉大 3000m [2組]1着 9’26”36
髙山晃一 3000m [2組]7着 9’34”96
柴田葵 3000m [2組]14着 9’46”93
田畑紀敦 3000m [3組]15着 9’28”70
小倉夕輝 10000m [2組]27着 34’09”18
平賀丈一郎10000m [2組]22着 33’05”68
成田乙颯 5000m [2組]33着 18’41”00
鈴木大也 5000m [3組]28着 17’23”58
志村紘佑 5000m [3組]12着 16’26”56
赤平翔 5000m [3組]5着 16’17”20
神嵜颯太 5000m [3組]23着 16’48”95
山口健 5000m [3組]14着 16’31”10

ページの先頭へ

第74回 神奈川県陸上競技選手権大会(少年B3000m)

陸上駅伝部 2019.06.26

令和元年6月22日(土)横浜市営三ツ沢公園陸上競技場

赤平 翔 [決勝]7着 8’58”87
志村紘佑 [決勝]12着 9’20”15
鈴木大也 [決勝]15着 9’26”96
竹林慧太 [決勝]DNS
西坂昂也 [決勝]DNS

ページの先頭へ

1 2 3

ピックアップ

クラブ活動実績
進学実績
受験生の皆様へ
在校生・保護者の方へ
光明学園100周年記念
パンフレット2021
光友会
事務局よりお知らせ
採用情報