【サッカー部】クラブ活動(運動部)

高円宮杯JFA U18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県3部U18リーグ

サッカー部 2019.07.05

2019年3月17日(日)~2019年8月4日(日) 星槎国際高校、横山公園、東戸塚FP、法政二高校、
1節 対 秦野高校A 2-1 勝利
2節 対 平塚学園B 1-0 勝利
3節 対 日本大学高校A 0-2 敗戦
4節 対 西湘高校A 3-2 勝利
5節 対 湘南高校A 3-1 勝利
6節 対 法政二高校B 2-2 引分け
7節 対 星槎国際高校A 0-2 敗戦
8節 対 海老名高校A
9節 対 大和西高校A

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県4部U-18リーグ

サッカー部 2019.06.26

2019年6月2日(日)、6月23日(日)陸上自衛隊工科学校、大船高校
1節 対 横浜修悠館高校 0-3 敗戦
2節 対  横浜平沼高校  不戦敗
3節 対  森村学園 不戦敗
4節 対  大船高校 3-4  敗戦

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県4部U-18リーグ

サッカー部 2019.06.26

2019年6月22日(土)サレジオ工業高等専門学校
Dチーム
1節  対  保土ヶ谷高等学校 4-4  引き分け

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県4部U-18リーグ

サッカー部 2019.06.26

2019年6月9日(日)、6月15日(土)、6月22日(土)サレジオ工業高等専門学校
Cチーム
1節 対 鶴見大付属高校 不戦敗
2節 対 横浜FC B 不戦敗
3節 対 湘南高校 B 5-0

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県4部U-18リーグ

サッカー部 2019.06.05

2019年6月2日(日) 陸上自衛隊工科学校
1節 対 横浜修悠館高校  0-3 敗戦

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県3部U18リーグ

サッカー部 2019.05.28

2019年3月17日(日)~2019年8月4日(日) 星槎国際高校、横山公園、東戸塚FP、法政二高校、

1節
対 秦野高校A 2-1 勝利
2節
対 平塚学園B 1-0 勝利
3節
対 日本大学高校A 0-2 敗戦
4節
対 西湘高校A 3-2 勝利
5節
対 湘南高校A 3-1 勝利
6節
対 法政二高校B 2-2 引分け
7節
対 星槎国際高校A
8節
対 海老名高校A
9節
対 大和西高校A

ページの先頭へ

2019年度第1回光明学園サッカー部セレクション(6月)のご案内

一般 2019.05.27

中学3年生対象のセレクションを下記の日程で実施いたします。
日程(申込が必要です)
①令和元年6月15日(土) 本校人工芝G 12:45受付 13:00開始 15:00終了予定
②令和元年6月16日(日) 本校人工芝G  9:45受付 10:00開始 12:00終了予定

持ち物
サッカー用具一式・飲み物・保険証
ご案内・実施要項などの詳細についてはこちら(PDFファイル)をご確認ください。

実施要項確認の上、参加希望される方はこちらのフォームに必要事項を入力してお申込みください。申込締切 6月12日(水)

問い合わせ先
光明学園相模原高等学校
サッカー部監督 宗 貴洋 042-778-3333

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県3部U18リーグ

サッカー部 2019.05.20

2019年3月17日(日)~2019年8月4日(日)星槎国際高校、横山公園、東戸塚FP、法政二高校、
1節 対 秦野高校A 2-1 勝利
2節 対 平塚学園B 1-0 勝利
3節 対 日本大学高校A 0-2 敗戦
4節 対 西湘高校A 3-2 勝利
5節 対 湘南高校A 3-1 勝利
6節 対 法政二高校B
7節 対 星槎国際高校A
8節 対 海老名高校A
9節 対 大和西高校A

ページの先頭へ

第57回神奈川県高等学校総合体育大会一次予選

サッカー部 2019.05.15

2019年5月3日(金)~ 湘南台高校、大和高校、秦野高校、向上高校
1回戦 シード
2回戦 対 市立高津高校 5-0 勝利
3回戦 対 小田原高校 4-2(延長) 勝利
4回戦 対 横須賀高校 2-1  勝利
5回戦 対 (一次予選ブロック決勝)対 向上高校 0-2 敗戦 県ベスト38

ページの先頭へ

平成30年度 神奈川県高等学校サッカー新人大会 北相地区予選

サッカー部 2019.01.15

2018年11月3日~2019年1月13日 大和高校 他
予選リーグ

対橋本    2-0 勝ち          
対伊勢原   2-0 勝ち
対海老名  1-1 分け

予選リーグ 2位  ※代表決定戦に参加

代表決定戦
1回戦 対綾瀬 2-1 勝ち
2回戦 対大和 1-2 敗戦

ページの先頭へ

1 2

ピックアップ

クラブ活動実績
進学実績
学校説明会
在校生・保護者の方へ
光明学園100周年記念
パンフレット2019
光友会
事務局よりお知らせ
採用情報
グランドデザイン2018