【サッカー部】クラブ活動(運動部)

令和元年度第98回全国高等学校サッカー選手権大会

サッカー部 2019.09.18

2019年7月13日(土)~ 9月15日(日)
藤沢西高等学校、神奈川工科大学
1回戦 シード
2回戦 対 藤沢西高校 2-0 勝ち
3回戦 対 大和西高校 2-2 PK4-3 勝ち
4回戦 対 希望が丘高校 1-1 1-0(延長) 2-1 勝ち
1次予選突破
2次予選1回戦 対 厚木北高校 0-3 負け

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県4部U-18リーグ

サッカー部 2019.09.02

2019年6月22日(土)サレジオ工業高等専門学校
1節  対  保土ヶ谷高等学校A 4-4  引き分け
2節  対  湘南工科高等学校C 1-8  敗戦
3節  対  綾瀬西高校B    2-0  勝利
4節  対  菅高校A      0-3  敗戦
5節  対  住吉高校B     3-2  勝利
6節  対  横浜清陵高校A 1-1  引き分け
7節  対  川崎北高校A
8節  対  日々輝学園A

ページの先頭へ

令和元年度第98回全国高等学校サッカー選手権大会

サッカー部 2019.08.30

2019年8月19日(月)~21日(水)横山公園、綾瀬スポーツ公園
1回戦 シード
2回戦 対 座間総合高校 7-0 勝ち
3回戦 対 向上高校 1-1 PK4-2 勝ち
ブロック決勝 対 綾瀬高校 2-2 PK3-4 負け

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県4部U-18リーグ

サッカー部 2019.08.30

2019年6月9日(日)、6月15日(土)、6月22日(土)、7月21日(日)
サレジオ工業高等専門学校、鶴見大師岡グラウンド、有馬高校、LEOCトレーニングセンター
1節 対 鶴見大付属高校A 不戦敗
2節 対 横浜FC B 不戦敗
3節 対 湘南高校 B 5-0 勝利
4節 対 翠嵐高校A 5-2 勝利
5節 対 大和西高校C 6-0 勝利
6節 対 大和東高校A 9-1 勝利
7節 対 有馬高校A
8節 対 上鶴間高校C

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県4部U-18リーグ

サッカー部 2019.08.26

2019年6月2日(日)、6月23日(日)陸上自衛隊工科学校、大船高校
1節 対 横浜修悠館高校 0-3 敗戦
2節 対  横浜平沼高校  不戦敗
3節 対  森村学園 不戦敗
4節 対  大船高校 3-4  敗戦
5節 対 逗子開成高校A 0-4 敗戦
6節 対 横浜創英高校D 1-3 敗戦
7節 対 麻溝台高校A 4-1 勝利
8節 対 慶應義塾高校B 0-2 敗戦

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県4部U-18リーグ

サッカー部 2019.08.01

2019年6月9日(日)、6月15日(土)、6月22日(土)、7月21日(日)サレジオ工業高等専門学校、鶴見大師岡グラウンド
1節 対 鶴見大付属高校A 不戦敗
2節 対 横浜FC B  不戦敗
3節 対 湘南高校 B 5-0 勝利
4節 対 翠嵐高校A 5-2 勝利

ページの先頭へ

令和元年度第98回全国高等学校サッカー選手権大会

サッカー部 2019.08.01

2019年7月13日(土)~藤沢西高等学校
1回戦 シード
2回戦 対 藤沢西高校 2-0 勝ち
3回戦 対 大和西高校 1-1 1-1(延長) 2-2  PK4-3  勝ち
4回戦 対 希望が丘高校 1-1 1-0(延長) 2-1 勝ち
二次予選進出 神奈川県ベスト40

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県3部U18リーグ

サッカー部 2019.07.05

2019年3月17日(日)~2019年8月4日(日) 星槎国際高校、横山公園、東戸塚FP、法政二高校、
1節 対 秦野高校A 2-1 勝利
2節 対 平塚学園B 1-0 勝利
3節 対 日本大学高校A 0-2 敗戦
4節 対 西湘高校A 3-2 勝利
5節 対 湘南高校A 3-1 勝利
6節 対 法政二高校B 2-2 引分け
7節 対 星槎国際高校A 0-2 敗戦
8節 対 海老名高校A
9節 対 大和西高校A

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県4部U-18リーグ

サッカー部 2019.06.26

2019年6月22日(土)サレジオ工業高等専門学校
Dチーム
1節  対  保土ヶ谷高等学校 4-4  引き分け

ページの先頭へ

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 第11回神奈川県4部U-18リーグ

サッカー部 2019.06.26

2019年6月9日(日)、6月15日(土)、6月22日(土)サレジオ工業高等専門学校
Cチーム
1節 対 鶴見大付属高校 不戦敗
2節 対 横浜FC B 不戦敗
3節 対 湘南高校 B 5-0

ページの先頭へ

1 2 3

ピックアップ

クラブ活動実績
進学実績
学校説明会
在校生・保護者の方へ
光明学園100周年記念
パンフレット2020
光友会
事務局よりお知らせ
採用情報