【陸上競技部】クラブ活動(運動部)

東京女子体育大学記録会

陸上競技部 2019.10.28

令和元年10月27日(日) 東京女子体育大学陸上競技場
※赤色は自己ベスト
男子100m
大和田智也 12″25
吉田健吾 第一レース 11″84 第二レース 11″71
金ヘンリー優樹 13″37
河野颯太 13″08
内野龍二 第二レース 11″47
上月星 第二レース 11″47

男子200m
坂下秀人ケネス 25″43
内野龍二 23″63

男子400m
上月星 54″57

女子100m
小倉夢乃 14″27
宇佐美なつみ 13″52
安室有希 13″88
小泉環 15″45

女子200m
飯田朱香 29″35
田中里奈 28″08

女子走幅跳
猪俣遥加 NM

女子砲丸投
秋山実杏 8m29

ページの先頭へ

北相地区新人陸上競技大会

陸上競技部 2019.10.07

令和元年10月5日(土)
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
赤色は自己ベスト ※青色はシーズンベスト
男子100m
内野龍二 11″64
上月星  11″54
大和田智也 11″87

男子400m
吉田健吾 52″25

女子100m
小倉夢乃 13″96
飯田朱香 13″89
田中里奈 13″21

女子400m
安室有希 66″58
宇佐美なつみ 61″91

女子走幅跳
猪俣遥加 4m86 第4位入賞

女子砲丸投
第5位入賞
女子4×100mR 52″20 第2位入賞
猪俣遥加
宇佐美なつみ
安室有希
田中里奈

ページの先頭へ

令和元年度 神奈川県高等学校新人陸上競技大会 県予選

陸上競技部 2019.09.24

令和元年9月14日(土)~15日(日)
相模原ギオンスタジアム・ShonanBMWスタジアム平塚

※赤字は自己ベスト

男子4×100mR 44″64
大和田智也 上月星 吉田健吾 内野龍二

女子4×100mR 52″87
猪俣遥加 宇佐美なつみ 安室有希 田中里奈

女子砲丸投 秋山実杏 7m70

女子走幅跳 猪俣遙加 4m48

男子4×400mR 3’33″09
坂下秀人ケネス 内野龍二 上月星 吉田健吾

女子4×400mR 4’20″20
田中里奈 宇佐美なつみ 安室有希 猪俣遥加

ページの先頭へ

厚木市記録会

陸上競技部 2019.08.26

令和元年8月25日(日) 厚木市立荻野運動公園陸上競技場
男子100m
内野龍二 11″74
上月星 12″18
大和田智也 12″47
吉田健吾 12″35
坂下秀人ケネス 12″32
女子100m
小倉夢乃 14″43
飯田朱香 14″32
小泉環 15″26
安室有希 14″46
猪俣遙加 14″32

ページの先頭へ

令和元年神奈川県高等学校新人陸上競技大会西地区予選

陸上競技部 2019.08.26

令和元年8月22日(木)~23日(金)秦野市立中央運動公園陸上競技場
男子100m
大和田智也 11″77
上月星 11″91
男子200m
内野龍二 23″52 準決勝 23″76
金ヘンリー優樹 26″44
男子400m
吉田健吾 52″99
坂下秀人ケネス 54″60
男子4×100mR
大和田智也 上月星 吉田健吾 内野龍二 44″43
男子4×400mR
坂下秀人ケネス 内野龍二 上月星 吉田健吾 3’34″61
女子100m
小倉夢乃  14″10 準決勝 14″22
女子200m
飯田朱香 29″08
小泉環 31″69
女子400m
宇佐美なつみ 64″30
安室有希 67″01
女子走幅跳 
猪俣遙加 4m52
女子砲丸投 
秋山実杏 7m45
女子4×100mR 
猪俣遙加 田中里奈 安室有希 宇佐美なつみ 53″95
女子4×400mR
田中里奈  宇佐美なつみ 安室有希 猪俣遙加  4’24″85


 

ページの先頭へ

令和元年度神奈川県記録会

陸上競技部 2019.08.18

令和元年8月11日(日)~12日(月) 三ツ沢公園陸上競技場
男子100m
内野龍二 11″79
上月星 11″91
大和田智也 12″08
金ヘンリー優樹 13″42
男子200m
オリサ裕司マイケル 22″36
内野龍二 23″07
吉田健吾 24″14
大和田智也 24″72
金ヘンリー優樹 26″31
坂下秀人ケネス 24″62
上月星 24″20
男子400m
吉田健吾 53″44
坂下秀人ケネス 55″44
男子走幅跳
オリサ裕司マイケル 6m22cm
男子4×100mR
上月星 オリサ裕司マイケル 吉田健吾 内野龍二 43″76
男子4×400mR
坂下秀人ケネス 内野龍二 オリサ裕司マイケル 吉田健吾 3’34″05
女子100m
松崎梨奈 12″56
田上奈樹 13″03
小倉夢乃 14″21
飯田朱香 14″05
小泉環 14″91
宇佐美なつみ 13″73
安室有希 14″24
女子200m
松崎梨奈 25″61
女子200m
田上奈樹 26″67
城田笑里 27″26
猪俣遙加 28″96
小倉夢乃 29″36
飯田朱香 29″58
安室有希 29″66
小泉環31″73
女子400m
城田笑里 60″96
女子走高跳
佐藤明穂 1m55cm
女子走幅跳
猪俣遙加 NM
女子砲丸投
秋山実杏 7m94cm
女子4×100mR
田上奈樹 松崎梨奈 城田笑里 小倉夢乃 50″86
女子4×400mR
城田笑里 田上奈樹 猪俣遙加 松崎梨奈 4’10″08

ページの先頭へ

秦野市記録会

陸上競技部 2019.08.01

令和元年7月21日(日)秦野市立中央運動公園陸上競技場
男子100m
内野龍二 11”70
木村遥希 12”05
オリサ裕司マイケル11”14自己ベスト
大和田智也 11”95
上月星  11”86自己ベスト
金ヘンリー優樹  12”98自己ベスト
男子400m 
吉田健吾 54”50
坂下秀人ケネス 54”96自己ベスト
男子4×100mR  吉田健吾 内野龍二 オリサ裕司マイケル 木村遥希 44”32
女子100m
猪俣遙加  13”96自己ベスト
田上奈樹  12”86
田中里奈  13”59
宇佐美なつみ 13”73自己ベスト
安室有希 13”96自己ベスト
城田笑里 13”21シーズンベスト
女子200m 
松崎梨奈  25”56
飯田朱香  29”60自己ベスト
女子砲丸投 秋山実杏 8m27cm自己ベスト
女子4×100mR A 城田笑里 田上奈樹 田中里奈 松崎梨奈 50”27
女子4×100mR B 猪俣遙加 安室有希 飯田朱香 宇佐美なつみ 54”32

ページの先頭へ

令和元年度 北相地区高等学校陸上競技大会

陸上競技部 2019.07.17

令和元年7月14日(日)秦野市立中央運動公園陸上競技場
男子100m
内野龍二  11”86
木村遥希  12”19
オリサ裕司マイケル
11”22自己ベスト 決勝11”19第5位入賞

男子400m
坂下秀人ケネス 56”15自己ベスト
吉田健吾  54”48
金ヘンリー優樹 59”05自己ベスト

男子4×400mR  吉田健吾 内野龍二 オリサ裕司マイケル  木村遥希  決勝3’40”26

女子100m
松崎梨奈 12”61 自己ベスト 決勝12”70第4位入賞
田上奈樹  12”99  B決勝13”14
田中里奈  13”55  B決勝13”54

女子400m
城田笑里 61”09自己ベスト 決勝60”98第8位入賞・自己ベスト
安室有希 67”58自己ベスト
宇佐美なつみ DNS

女子砲丸投 秋山実杏 7m66cm自己ベスト
女子走幅跳 猪俣遙加 4m45cm
女子4×400mR  城田笑里 田上奈樹  田中里奈 松崎梨奈 決勝4’10”84第3位入賞



 

ページの先頭へ

令和元年度 北相地区高等学校陸上競技大会

陸上競技部 2019.07.17

令和元年7月13日(土)秦野市立中央運動公園陸上競技場

男子200m 
木村遥希 24”74自己ベスト
内野龍二 23”58 B決勝23”44
吉田健吾 24”60

男子走幅跳
オリサ裕司マイケル 決勝6”86cm第2位入賞自己ベスト
男子4×100mR 内野龍二 木村遥希 オリサ裕司マイケル 吉田健吾 決勝44”75

女子200m
松崎梨奈  25”71 決勝25”47第2位入賞
田上奈樹  26”72 決勝27”07第8位入賞
城田笑里  27”00 B決勝27”03

女子走高跳
佐藤明穂 決勝1m55cm第3位入賞

女子4×100mR 田上奈樹 松崎梨奈 城田笑里 田中里奈 決勝50”32第2位入賞

ページの先頭へ

第74回神奈川県陸上競技選手権大会

陸上競技部 2019.07.03

令和元年6月22日(土)~23日(日)・30日(日) 三ツ沢陸上競技場・等々力陸上競技場
男子4×100mR 44”25
内野龍二
オリサ裕司マイケル
木村遥希
吉田健吾

男子4×400mR 3’35”44
吉田健吾
内野龍二
オリサ裕司マイケル
木村遥希

女子100m
松崎梨奈 予選 12”74
松崎梨奈 準決勝 12”95

女子200m
松崎梨奈 予選 26”00
準決勝 25”55

女子400m
城田笑里 61”15自己ベスト

女子走高跳
佐藤明穂 NM

女子4×100mR 51”09
猪俣遙加
松崎梨奈
城田笑里
田中里奈


 

ページの先頭へ

1 2 3 4

ピックアップ

クラブ活動実績
進学実績
学校説明会
在校生・保護者の方へ
光明学園100周年記念
パンフレット2020
光友会
事務局よりお知らせ
採用情報