【陸上競技部】クラブ活動(運動部)

平成30年度北相陸上競技大会

陸上競技部 2018.10.14

平成30年10月14日
相模原ギオンスタジアム陸上競技場
男子200m オリサ裕司マイケル(第5位
男子4×100mリレー 大和田智也・内野龍二・木村遥希・オリサ裕司 第3位
男子4×400mリレー 木村遥希・オリサ裕司マイケル・内野龍二・吉田健吾 第6位

女子100m 田上奈樹 第7位
女子200m 松崎梨奈 第3位
女子800m 杉山りお 第5位
女子走高跳 佐藤明穂 第2位
女子走幅跳 猪俣遥加 第8位
女子4×100mリレー 猪俣遥加・松崎梨奈・杉山りお・田上奈樹 第2位 

ページの先頭へ

北相地区新人陸上競技大会

陸上競技部 2018.09.29

平成30年9月28日(土)
秦野市立カルチャーパーク陸上競技場

男子走幅跳 オリサ裕司マイケル 第3位
女子100m  田上奈樹 第5位
女子走高跳 佐藤明穂 第3位

ページの先頭へ

第60回神奈川県高等学校新人陸上競技大会

陸上競技部 2018.09.24

平成30年9月15日(土)・16日(日)・22日(土)・23日(日)
横浜市営三ツ沢公園陸上競技場

男子走幅跳 オリサ裕司マイケル(第7位入賞
女子走高跳 佐藤明穂 第5位入賞
女子100m  田上奈樹 準決勝進出 松崎梨奈 準決勝進出
女子200m  田上奈樹 準決勝進出 松崎梨奈 準決勝進出
女子400m・女子4×100mリレー・女子4×400mリレー  左記3種目は故障者発生のため棄権

ページの先頭へ

第60回神奈川県高等学校新人陸上競技大会西地区予選会

陸上競技部 2018.09.04

平成30年9月1日(土)~9月2日(日)
小田原市営城山陸上競技場
県大会出場者(地区大会通過者)

男子走幅跳 オリサ裕司マイケル

女子100m 田上奈樹 松崎梨奈
女子200m 田上奈樹 松崎梨奈
女子400m  城田笑里
女子走幅跳 猪俣遥加
女子走高跳 佐藤明穂
女子4×100mリレー 猪俣遥加・松崎梨奈・城田笑里・田上奈樹 
女子4×400mリレー 城田笑里・田上奈樹・松崎梨奈・杉山りお

ページの先頭へ

第91回関東陸上競技選手権大会

陸上競技部 2018.08.29

平成30年8月24日(金)~26日(日)
茨城県笠松運動公園陸上競技場

女子4×400mリレー 予選第2組第2位(全出場41チーム中12位)
大塚萌以・田上奈樹・松崎梨奈・城田笑里

ページの先頭へ

北相地区高等学校陸上競技大会

陸上競技部 2018.07.14

 平成30年7月14日(土)~15日(日)
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子100m 肉倉巧海 第5位
男子200m 池田成輝 第3位 肉倉巧海 第5位
男子400m 池田成輝 第3位 工藤尚輝 第4位
男子4×400mリレー 野澤壱成・工藤尚輝・肉倉巧海・池田成輝 第4位

女子100m  田上奈樹 第3位 松崎梨奈 第7位
女子200m  田上奈樹 第3位 大塚萌以 第4位 松崎梨奈 第5位
女子400m  大塚萌以 第4位 城田笑里 第5位
女子走高跳 佐藤明穂 第2位
女子4×100mリレー 城田笑里・田上奈樹・大塚萌以・松崎梨奈 第2位
女子4×400mリレー 城田笑里・田上奈樹・松崎梨奈・大塚萌以 第1位

学校対抗 男子総合 第5位
女子総合 第4位

ページの先頭へ

第73回神奈川県陸上競技選手権大会兼第91回関東陸上競技選手権大会県予選会

陸上競技部 2018.07.03

第73回神奈川県陸上競技選手権大会兼第91回関東陸上競技選手権大会県予選会
【2018年6月23日(土)・24日(日)・30日(土) 三ツ沢公園陸上競技場・Shonan BMW スタジアム平塚】
女子4×400mR 
6位入賞(関東陸上競技選手権大会出場決定)
大塚萌以・城田笑里・田上奈樹・松崎梨奈
女子4×100mR 7位入賞
城田笑里・田上奈樹・大塚萌以・松崎梨奈  
上記以外の参加者(予選敗退)
女子100m  大塚萌以・松崎梨奈・田上奈樹
女子200m  大塚萌以・松崎梨奈・田上奈樹
女子400m  大塚萌以・城田笑里・松崎梨奈
女子走高跳 佐藤明穂
少年女子B走幅跳 猪俣遥加
男子4×100mR 肉倉巧海・池田成輝・工藤尚輝・柏木大輝 4×400mR 野澤壱成・工藤尚輝・肉倉巧海・池田成輝
第91回関東陸上競技選手権大会
期 日   平成30年8月24日(金)~26日(日)  
場 所   茨城県笠松運動公園陸上競技場
 〒312-0001 茨城県ひたちなか市佐和2197-28  TEL 029-202-0808

ページの先頭へ

第64回相模原市民陸上競技選手権大会

陸上競技部 2018.06.04

第64回相模原市民陸上競技選手権大会
【平成30年6月3日 相模原ギオンスタジアム】
優勝 
女子400m 大塚萌以
準優勝 
女子100m 田上奈樹
女子4×100mR 城田笑里 田上奈樹 大塚萌以 渡邊結
男子4×100mR オリサ裕司マイケル 池田成輝 工藤尚輝 篠村健太
第3位
女子400m 城田笑里
男子400m 池田成輝
女子800m 杉山りお     
女子走高跳 佐藤明穂      
第4位 
男子200m 工藤尚輝
男子4×400mR 野澤壱成 工藤尚輝 河合広樹 池田成輝
第5位 
女子走幅跳 猪俣遥加
第8位  男子100m 肉倉巧海

ページの先頭へ

第56回神奈川県高等学校総合体育大会兼第71回関東高等学校陸上競技大会県予選

陸上競技部 2018.06.04

第56回神奈川県高等学校総合体育大会兼第71回関東高等学校陸上競技大会県予選
【平成30年5月12日 13日 19日 20日 川崎市等々力陸上競技場 横浜市三ツ沢陸上競技場】
男子100m 
肉倉巧海 予選敗退
男子200m 
池田成輝 予選敗退
男子400m 
池田成輝 準決勝敗退
工藤尚輝 予選敗退
男子4×100mR 
肉倉巧海・池田成輝・工藤尚輝・篠村健太 予選敗退
男子4×400mR 
池田成輝・工藤尚輝・肉倉巧海・野澤壱成 予選敗退
女子100m 
田上奈樹 準決勝敗退
松崎梨奈 予選敗退
女子200m 
松崎梨奈 準決勝敗退
大塚萌以 予選敗退
田上奈樹 予選敗退
女子400m 
大塚萌以 予選敗退
城田笑里 予選敗退
女子800m 
杉山りお 予選敗退
女子走高跳 
佐藤明穂 予選11位 敗退
女子4×100mR 
田上奈樹・大塚萌以・城田笑里・松崎梨奈 予選10位 敗退
女子4×400mR 
大塚萌以・松崎梨奈・田上奈樹・城田笑里 予選10位 敗退

ページの先頭へ

神奈川県高等学校陸上競技対抗選手権大会西地区予選会

陸上競技部 2018.05.18

神奈川県高等学校陸上競技対抗選手権大会西地区予選会
【5月3日~5月4日 小田原市営城山陸上競技場】
男子100m 肉倉巧海
男子200m 池田成輝
男子400m 池田成輝 工藤尚輝
男子4×100mR  肉倉巧海・池田成輝・工藤尚輝・オリサ裕司マイケル
男子4×400mR  池田成輝・工藤尚輝・肉倉巧海・野澤壱成
女子100m  松崎梨奈 田上奈樹
女子200m  大塚萌以 松崎梨奈 田上奈樹
女子400m  大塚萌以 城田笑里
女子800m  杉山りお
女子4×100mR  田上奈樹・大塚萌以・城田笑里・松崎梨奈
女子4×400mR  大塚萌以・松崎梨奈・田上奈樹・城田笑里

ページの先頭へ

1 2

ピックアップ

クラブ活動実績
進学実績
学校説明会
在校生・保護者の方へ
光明学園100周年記念
パンフレット2019
光友会
事務局よりお知らせ
採用情報
グランドデザイン2018