バレーボール部 2023.04.07
令和4年3月21日(火)
厚木市荻野運動公園 体育館
午前 予選リーグ(1セットマッチ)
第一試合 対:県立城郷高等学校 1 – 0
25 – 19
第二試合 対:県立秦野総合高等学校 0 – 1
12 – 25
第三試合 対:県立厚木東高等学校 1 – 0
26 – 24
※予選2位通過 上位トーナメント進出
午後 決勝トーナメント
準決勝 対:県立厚木高等学校 2 – 0
25 – 19
25 – 15
決勝戦 対:県立秦野総合高等学校 0 – 2
10 – 25
10 – 25
※結果 準優勝
> ページの先頭へ
バレーボール部 2023.01.18
令和5年度1月14日(土)
県立大和南高等学校
1月14日(土):北相地区予選トーナメント
会場:県立大和南高等学校
1回戦 対:県立大和南高等学校 0 – 2
15 – 25
7 – 25
> ページの先頭へ
バレーボール部 2023.01.18
令和5年度1月14日(土)、15日(日)
1月14日(土)県立上溝高等学校 / 1月15日(日)県立相模原弥栄高等学校
1月14日(土):北相地区予選(トーナメント戦)
会場:県立上溝高等学校
1回戦 対:麻布大学附属高等学校 2 – 0
25 – 20
25 – 16
2回戦 対:向上高等学校 0 – 2
15 – 25
8 – 25
1月15日(日):代表決定戦(リーグ戦)
会場:県立相模原弥栄高等学校
第1試合 対:県立大和南高等学校 1 – 2
21 – 25
25 – 13
15 – 25
第2試合 対:県立上鶴間高等学校 2 – 1
25 – 12
23 – 25
25 – 23
第3試合 対:県立大和西高等学校 2 – 0
25 – 21
23 – 15
> ページの先頭へ
バレーボール部 2023.01.13
令和4年度12月18日(日)
相洋高等学校
12月18日(日):予選トーナメント Bブロック
第一回戦 対:聖ヨゼフ高等学校 2 – 0
25 – 21
25 – 8
第二回戦 対:相洋高等学校 0 – 2
8 – 25
8 – 25
> ページの先頭へ
バレーボール部 2023.01.13
令和4年度12月18日(日)、25日(日)
12月18日(日)三浦学苑高等学校 / 12月25日(日)藤沢翔陵高等学校
12月18日(日):予選リーグ
会場:三浦学苑高等学校
第一試合 対:横浜商科大学高等学校 2 – 0
20 – 25
14 – 25
第二試合 対:山手学院高等学校 2 – 0
25 – 21
25 – 12
第三試合 対:慶應義塾湘南藤沢高等学校 2 – 0
25 – 23
25 – 19
グループ2位通過
12月25日(日):決勝トーナメント
第一回戦 対:日本大学高等学校 2 – 0
25 – 21
25 – 22
第二回戦 対:東海大学付属相模高等学校 0 – 2
7 – 25
11 – 25
神奈川県私立高等学校ベスト8
> ページの先頭へ
バレーボール部 2022.11.28
令和4年 11月20日(日)
県立伊志田高等学校
会場:県立伊志田高等学校
I ブロック
第一試合 対:県立伊志田高等学校 1 – 2
25 – 20
16 – 25
23 – 25
第二試合 対:県立有馬高等学校 1 – 2
25 – 18
21 – 25
22 – 25
> ページの先頭へ
バレーボール部 2022.11.28
令和4年 11月20日(日)/ 11月23日(水)
1日目:県立弥栄高等学校 / 2日目:向上高等学校
会場:県立弥栄高等学校
Fブロック
第一試合 対:県立上鶴間高等学校 2 – 1
25 – 23
20 – 25
25 – 17
第二試合 対:県立伊志田高等学校 2 – 1
24 – 26
25 – 19
25 – 19
2日目 決勝トーナメント
会場:向上高等学校
第一回戦 対:県立厚木高等学校 0 – 2
18 – 25
16 – 25
9位決定戦 対:県立海老名高等学校 1 – 2
25 – 22
22 – 25
17 – 25
北相地区ベスト16
> ページの先頭へ
バレーボール部 2022.11.08
令和4年10月22日(土)・23日(日)
男子:1日目県立麻溝台高等学校、2日目県立弥栄高等学校
女子:県立湘南台高等学校
男子
1日目会場:県立麻溝台高等学校
1回戦 対:県立希望ヶ丘高等学校 2 – 1
25 – 13
19 – 25
25 – 12
2回戦 対:県立麻溝台高等学校 2 – 0
25 – 15
25 – 21
2日目会場:県立弥栄高等学校
3回戦 対:武相高等学校 0 – 2
13 – 25
7 – 25
男子神奈川県 ベスト32
女子 会場:県立湘南台高等学校
1回戦 対:平塚湘風・二宮 合同チーム 2 – 1
18 – 25
25 – 14
25 – 16
2回戦 対:県立秦野曽屋高等学校 0 – 2
17 – 25
18 – 25
> ページの先頭へ
バレーボール部 2022.09.26
バレーボール部(男子)
令和4年 9月18日(日)/9月19日(月)
県立弥栄高等学校
9月18日(日)
会場:県立弥栄高等学校
1回戦 対:県立伊志田高等学校 2 – 0
25 – 15
25 – 18
2回戦 対:県立相模原高等学校 2 – 0
25 – 20
25 – 22
9月19日(月)
会場:県立弥栄高等学校
3回戦 対:県立弥栄高等学校 0 – 2
14 – 25
13 – 25
北相地区ベスト8
> ページの先頭へ
バレーボール部 2022.09.26
バレーボール部(女子)
令和4年 9月18日(日)/9月19日(月)
1日目 県立綾瀬西高等学校 / 2日目 県立大和南高等学校
9月18日(日)
会場:県立綾瀬西高等学校
1回戦 対:県立上溝南高等学校 2 – 0
25 – 23
25 – 14
2回戦 対:県立弥栄高等学校 0 – 2
15 – 25
14 – 25
9月19日(月)
会場:県立大和南高等学校
9位決定戦 対:県立大和西高等学校 2 – 0
25 – 14
25 – 20
北相地区 第9位(ベスト12)
> ページの先頭へ