陸上競技部 2022.04.14
陸上競技部ではマスコットに神話に出てくる伝説の天馬(ペガサス)を用いています。それはチームシャツの背中や部旗にデザインされています。ではなぜ天馬が用いられているのでしょうか?それは若い力(可能性)をグラウンドで爆発させ、思いっきりグラウンドを駆け巡って欲しいという思いからです。
新入生の皆さん、君達も陸上競技部の一人として可能性に挑戦しませんか?
先輩たちは県大会・関東大会そしてインターハイへの出場を目指し、日々楽しく目一杯トレーニングしています。充実しています。
君達も『情熱』を『完全燃焼』させて『感動』を残しましょう。
そんなチームをサポートしてくれるマネージャーも大募集しています。よろしくお願いします。
> ページの先頭へ
陸上競技部 2022.04.12
令和4年4月2日(土)3日(日)9日(土)10日(日)
小田原市営城山陸上競技場・三ツ沢公園陸上競技場
男子100m
鈴木弘也 11″04
山田大輝 11″61
小向悠雅 11″60
八木唯斗 11″74
山田康葉 12″50
関向摩侶 12″02
倉持悠 12″24
丸山竜輝 12″30
梅澤勇大 12″82
男子200m
鈴木弘也 23″38
山田大輝 23″83
小向悠雅 23″83
八木唯斗 24″26
倉持悠 25″38
濱田孝太 24″97
関向摩侶 25″65
丸山竜輝 25″85
梅澤勇大 26″24
男子走幅跳
山田康葉 5m57
男子走高跳
牧野羚斗 1m80
女子砲丸投
小泉奈那 8m26
女子円盤投
小泉奈那 21m76
男子400m
鈴木弘也 51″57
山田大輝 53″66
小向悠雅 53″74
八木唯斗 53″75
梅澤勇大 58″10
関向摩侶 65″40
丸山竜輝 59″79
濱田孝太 57″87
倉持悠 60″06
男子110mH
濱田孝太 16″81
男子4×100mR
① 小向悠雅
② 鈴木弘也
③ 八木唯斗 44″09
④ 山田大輝
男子4×400mR
① 小向悠雅
② 山田大輝 3’25″66
③ 八木唯斗
④ 鈴木弘也
女子100m
池長つかさ 14″83
女子200m
池長つかさ 30″97
女子400m
池長つかさ 72″38
> ページの先頭へ
陸上競技部 2021.10.25
令和3年10月23日
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子100m
上月星 11”07
鈴木弘也 11″37
坂下秀人ケネス 11″50
八木唯斗 11″88
小向悠雅 11″66
山田康葉 12″52
松下柊大 12″46
倉持悠 12″61
濱田孝太 12″26
小倉望夢 12″47
関向摩侶 12″39
丸山竜輝 12″63
萩原敬治 12″47
山田大輝 11″55
梅澤勇大 12″53
男子400m
坂下秀人ケネス 50″41
山田大輝 50″29
鈴木弘也 50″99
小向悠雅 52″12
梅澤勇大 56″95
八木唯斗 55″59
男子走幅跳
山田康葉 5m54
女子100m
田中里奈 13″97
女子砲丸投
小泉奈那 7m98
女子円盤投
小泉奈那 21m29
> ページの先頭へ
陸上競技部 2021.10.19
令和3年10月17日
相模原ギオンスタジアム
男子100m
松下柊大 12″50
小倉望夢 12″47
男子200m
小向悠雅 23″02
関向摩侶 24″93
男子400m
鈴木弘也 52″39
山田大輝 51″70
梅澤勇大 57″80
男子4×100mR 45″24
① 松下柊大
② 鈴木弘也
③ 関向摩侶
④ 山田大輝
男子4×400mR 3’37″49
① 鈴木弘也
② 山田大輝
③ 梅澤勇大
④ 関向摩侶
男子100m H
濱田孝太 17″81
男子走幅跳
山田康葉 NM
女子砲丸投
小泉奈那 7m67 3位
女子4×100mR 55”37
① 小向悠雅
② 鈴木弘也
③ 山田大輝
④ 八木唯斗
> ページの先頭へ
陸上競技部 2021.10.11
令和3年10月10日
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子100m
小向悠雅 11″68
八木唯斗 11″84
濱田孝太 12″11
関向摩侶 12″51
松下柊大 DQ
男子400m
鈴木弘也 50″57 第3位
山田大輝 50″32 準決勝
梅澤勇大 56″95
男子4×400mR 3’24″11 優勝
① 小向悠雅
② 山田大輝
③ 八木唯斗
④ 鈴木弘也
男子走幅跳
山田康葉 5m26
男子走高跳
牧野羚斗 1m70 第4位
女子400m
池長つかさ 1’09″87
女子砲丸投
小泉奈那 7m16 準決勝
女子円盤投
小泉奈那 18m67 OPEN
> ページの先頭へ
陸上競技部 2021.09.29
令和3年9月19日・20日・25日・26日
横浜市営三ツ沢陸上競技場
男子200m
鈴木弘也 予選 23″08
男子400m
鈴木弘也 予選 51″58 準決勝 51″21
山田大輝 予選 50″78 準決勝 51″13
男子4×100mR 予選 43″69
① 小向悠雅
② 鈴木弘也
③ 八木唯斗
④ 山田大輝
男子4×400mR 予選 3’27″48
① 小向悠雅
② 鈴木弘也
③ 山田大輝
④ 八木唯斗
男子走高跳 NM
牧野羚斗
女子砲丸投 決勝
小泉奈那 7m92
女子円盤投 決勝
小泉奈那 18m82
> ページの先頭へ
陸上競技部 2021.09.08
令和3年9月4日・5日
小田原市城山陸上競技場
男子100m 予選
八木唯斗 11″74
小向悠雅 11″82
男子200m
鈴木弘也 22″72
小向悠雅 23″87
山田大輝 23″41
男子400m
鈴木弘也 51″05
山田大輝 51″11
男子4×100mR 44″01
① 小向悠雅
② 鈴木弘也
③ 八木唯斗
④ 山田大輝
男子4×400mR 3’28″17
① 小向悠雅
② 鈴木弘也
③ 山田大輝
④ 八木唯斗
男子走高跳
牧野羚斗 1m75
女子400m 予選
池長つかさ 1’10″69
> ページの先頭へ
陸上競技部 2021.07.12
令和3年7月10日・11日
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子100m | 予選 | 決勝 | ||||||||
上月星 | 10″99 | 11″31 | 8位 | |||||||
小向悠雅 | 11″90 | |||||||||
梅澤勇大 | 12″91 | |||||||||
男子200m | ||||||||||
鈴木弘也 | 22″85 | 22″83 | ||||||||
上月星 | 22″43 | 21″96 | 4位 | |||||||
坂下秀人ケネス | 22″97 | 22″71 | ||||||||
男子400m | ||||||||||
鈴木弘也 | 51″77 | 51″36 | ||||||||
坂下秀人ケネス | 50″63 | 49″98 | 2位 | |||||||
山田大輝 | 51″31 | 50″98 | 5位 | |||||||
男子4×100mR | 43″09 | 2位 | ||||||||
① | 鈴木弘也 | |||||||||
② | 山田大輝 | |||||||||
③ | 坂下秀人ケネス | |||||||||
④ | 上月星 | |||||||||
男子4×400mR | 3’20″81 | 優勝 | ||||||||
① | 鈴木弘也 | |||||||||
② | 山田大輝 | |||||||||
③ | 上月星 | |||||||||
④ | 坂下秀人ケネス | |||||||||
男子走幅跳 | ||||||||||
山田康葉 | NM |
女子100m | 予選 | 決勝 | ||||||
宇佐美なつみ | 13″48 | 13″39 | ||||||
安室有希 | 14″06 | |||||||
小倉夢乃 | 13″79 | |||||||
女子200m | ||||||||
宇佐美なつみ | 27″96 | DNS | ||||||
田中里奈 | 28″05 | DNS | ||||||
飯田朱香 | 28″20 | |||||||
女子砲丸投 | ||||||||
秋山実杏 | 8m76 | 4位 | ||||||
小泉環 | 7m53 | 7位 | ||||||
女子円盤投 | ||||||||
秋山実杏 | 18m90 | 5位 | ||||||
女子4×100mR | 51″78 | 5位 | ||||||
① | 安室有希 | |||||||
② | 宇佐美なつみ | |||||||
③ | 田中里奈 | |||||||
④ | 飯田朱香 | |||||||
女子4×400mR | 4’18″20 | 7位 | ||||||
① | 安室有希 | |||||||
② | 田中里奈 | |||||||
③ | 宇佐美なつみ | |||||||
④ | 飯田朱香 |
> ページの先頭へ
陸上競技部 2021.05.25
令和3年5月15日(土)16日(日)22日(土)23日(日)
レモンガススタジアム平塚 三ツ沢公園陸上競技場
男子100m 予選
上月星 11″34
男子200m 予選
上月星 23″08
女子100m 予選
宇佐美なつみ 13″65
女子砲丸投
秋山実杏 8m72
小泉環 NM
女子4×100mR 52″60
①安室有希
②宇佐美なつみ
③小倉夢乃
④飯田朱香
男子4×100mR DQ
①鈴木弘也
②山田大輝
③坂下秀人ケネス
④上月星
男子4×400mR 3’22″57
①鈴木弘也
②山田大輝
③上月星
④坂下秀人ケネス
> ページの先頭へ
陸上競技部 2021.05.06
令和3年5月3日・4日
小田原市営城山陸上競技場
男子100m
上月星 予選11″05 準決勝11″00
男子200m
鈴木弘也 予選23″64 準決勝23″53
上月星 予選22″58 準決勝22″40
坂下秀人ケネス 予選23″67 準決勝23″46
男子400m
鈴木弘也 予選53″23 準決勝53″13
坂下秀人ケネス 予選53″23 準決勝52″69
山田大輝 予選54″41 準決勝55″06
男子4×100mR 43″57
①鈴木弘也
②山田大輝
③坂下秀人ケネス
④上月星
男子4×400mR 3’29″24
①鈴木弘也
②山田大輝
③上月星
④坂下秀人ケネス
女子100m
宇佐美なつみ 予選13″33 準決勝 13″22
安室有希 予選13″84 準決勝13″92
飯田朱香 予選13″89 準決勝13″81
女子200m
宇佐美なつみ 予選28″36 準決勝28″13
安室有希 予選28″92 準決勝28″98
飯田朱香 予選19″13
女子砲丸投
秋山実杏 8m59
小泉環 7m71
女子4×100mR 52″73
①安室有希
②宇佐美なつみ
③小倉夢乃
④飯田朱香
女子4×400mR 4’31″44
①安室有希
②宇佐美なつみ
③飯田朱香
④池長つかさ
> ページの先頭へ