陸上競技部 2024.04.22
令和6年4月20日(土)
相模原ギオンスタジアム
男子100m
遠藤悠太 10″87
小室日向 11″49
堀越龍昇 11″69
松尾優輝 11″67
男子砲丸投
村田弦生 10m76
中村醍伍 7m16
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m44
> ページの先頭へ
陸上競技部 2024.04.16
令和6年4月6日(土)7日(日)13日(土)14日(日)
小田原市営城山陸上競技場・三ツ沢公園陸上競技場
男子100m
遠藤悠太 (3-11) 10″83
小室日向 (3-1) 11″45
堀越龍昇 (2-3) DNS
入江蓮 (2-1) DNS
男子200m
遠藤悠太 (3-11) 22″42
山崎大斗 (3-7) 23″38
中村醍伍 (3-6) 25″14
男子400m
山崎大斗 (3-11) 52″73
中村醍伍 (3-6) 57″38
齋藤瑚太郎 (2-3) 54″57
男子110mH
松尾優輝 (2-8) 16″60
男子砲丸投
村田弦生 (2-9) 9m60
男子円盤投
村田弦生 (2-9) 22m42
男子やり投
小室日向 (3-1) 25m55
男子4×100mR
① 松尾優輝 (2-8)
② 遠藤悠太 (3-11) DNS
③ 山崎大斗 (3-7)
④ 小室日向 (3-1)
男子4×400mR
① 松尾優輝 (3-11)
② 山崎大斗 (3-1) DNS
③ 齋藤瑚太郎 (3-1)
④ 遠藤悠太 (3-11)
女子100m
千葉唯衣花 (3-4) 14″41
女子走幅跳
千葉唯衣花 (3-4) 4m37
女子砲丸投
松ケ野莉夏 (3-2) 8m63
女子円盤投
松ケ野莉夏 (3-2) 32m51
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.10.23
令和5年10月22日(日)
熊谷文化スポーツ公園陸上競技場
女子砲丸投
松ヶ野莉夏 8m22
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.10.16
令和5年10月15日(日)
相模原ギオンスタジアム
男子100m
遠藤悠太 DNS 小室日向 11″36 入江蓮 12″32
男子200m
堀越龍昇 23″83 小黒涼治 DNS
男子400m
山崎大斗 DNS齋藤瑚太郎 DNS 中村醍 DNS
男子110m H
松尾優輝 17″25
男子砲丸投
村田弦生 9m41
男子4×100mR 45″56
① 堀越龍昇 ② 松尾優輝 ③ 入江蓮 ④ 小室日向
男子4×400mR 3’38″39
①松尾優輝 ② 齋藤瑚太郎 ③ 堀越龍昇 ④ 中村醍伍
女子100m
前多奈々実 13″66
女子200m
藤澤里優 26″23
女子200m二次予選
藤澤里優 25″84
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m60
女子円盤投
松ケ野莉夏 27m29
※赤文字は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.10.10
令和5年10月8日(日)
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子100m
遠藤悠太 11″11 2位 小室日向 11″65 堀越龍昇 11″64 小黒涼治 DNS 入江蓮 12″89
男子400m
山崎大斗 52″66 8位 中村醍伍 57″35 齋藤瑚太郎 56″65
男子110m H
松尾優輝 16″97 3位
男子400m H
松尾優輝 1’01″83 6位 山崎大斗 DNS 齋藤瑚太郎 1’09″40
男子砲丸投
村田弦生 10m69 優勝
男子円盤投
村田弦生 21m32 6位
男子槍投
小室日向 NM
男子4×100mR 43″45 2位
① 堀越龍昇 ② 遠藤悠太 ③ 山崎大斗 ④ 小室日向
男子4×400mR 3’32″72 4位
① 松尾優輝 ② 山崎大斗 ③ 齋藤瑚太郎 ④ 遠藤悠太
女子100m
藤澤里優 12″92 4位 千葉唯衣花 14″34 多奈々実 13″94
女子400m
藤澤里優 1’01″24 4位 前多奈々実 1’09″11
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m50 2位
女子砲丸投
松ケ野莉夏 8m46 2位
女子円盤投
松ケ野莉夏 29m69 3位
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.09.26
令和5年9月16日(土)17日(日)23日(土)24日(日)
三ツ沢公園陸上競技場
男子100m予選
遠藤悠太 11″19
男子100m準決勝
遠藤悠太 11″04
男子100m決勝
遠藤悠太 11″03 第4位入賞
男子110m H
松尾優輝 17″08
男子砲丸投
村田弦生 9m90 小室日向 10m07
男子円盤投
村田弦生 21m23 小室日向 28m77
男子4×400mR DNS
① 松尾優輝 ② 山崎大斗 ③ 齋藤瑚太郎④ 遠藤悠太
女子100m予選
藤澤里優 13″11
女子100m準決勝
藤澤里優 13″00
女子200m予選
藤澤里優 26″49
女子200m準決勝 26″46
藤澤里優
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m52
女子砲丸投 第5位入賞
松ケ野莉夏 9m22 関東新人出場
女子円盤投
松ケ野莉夏 NM
女子4×100mR 52″33
① 千葉唯衣花 ② 藤澤里優 ③ 松ケ野莉夏④ 前多奈々実
※赤文字は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.09.04
令和5年9月2日(土)3日(日)
三ツ沢公園陸上競技場
男子100m
堀越龍昇 11″91 遠藤悠太 11″04
男子200m
山崎大斗 23″40 堀越龍昇 23″64
男子400m
山崎大斗 53″35 齋藤瑚太郎 55″08
男子110m H
松尾優輝 17″77
男子400m H
松尾優輝 63″18
男子走幅跳
遠藤悠太 NM
男子100m二次予選
遠藤悠太 11″09
男子200m二次予選
山崎大斗 23″36 堀越龍昇 24″04
男子400m二次予選
山崎大斗 54″16
男子砲丸投
村田弦生 10m78 小室日向 9m82
男子円盤投
村田弦生 21m01 小室日向 26m06
男子4×100mR DQ
① 遠藤悠太 ② 山崎大斗 ③ 堀越龍昇 ④ 小室日向
男子4×400mR 3’30″77
① 松尾優輝 ② 山崎大斗 ③ 齋藤瑚太郎 ④ 遠藤悠太
女子100m
藤澤里優 12″88 千葉唯衣花 14″03 前多奈々実 14″15
女子200m
藤澤里優 26″70
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m34
女子砲丸投
松ケ野莉夏9m04
女子円盤投
松ケ野莉夏 27m49
女子4×100mR 53″60
① 千葉唯衣花 ② 藤澤里優 ③ 松ケ野莉夏 ④ 前多奈々実
女子100m二次予選
藤澤里優 12″81 千葉唯衣花 前多奈々実
女子200m二次予選
藤澤里優 26″59
※赤文字は自己ベスト
※太字は県大会出場者
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.08.24
令和5年8月11日(土)12日(日)
三ツ沢公園陸上競技場
男子100m
小室日向 11″56 入江蓮13″28
小黒涼治 12″42 堀越龍昇 11″90
松尾優輝 11″64
男子200m
山崎大斗 23″68 遠藤悠太 22″62 中村醍伍 25″40
入江蓮 26″84 小黒涼治 25″37
堀越龍昇 23″85
男子400m
山崎大斗 52″97
中村醍伍 DNS齋藤瑚太郎 56″83
男子110m H
松尾優輝 18″80
男子走幅跳
遠藤悠太 6m04
男子砲丸投
村田弦生 9m80
男子円盤投
村田弦生 20m60小室日向 29m77
男子4×100mR 43″77
①遠藤悠太②山崎大斗③堀越龍昇④小室日向
男子4×400mR 3’34″53
①松尾優輝②山崎大斗③齋藤瑚太郎 ④遠藤悠太
女子100m
藤澤里優 13″10 千葉唯衣花14″10
前多奈々実DNS
女子200m
藤澤里優 26″99 前多奈々実29″76
女子走幅跳
千葉唯衣花4m35
女子砲丸投
松ケ野莉夏8m07
女子円盤投
松ケ野莉夏25m49
※赤文字は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.08.21
令和5年7月30日(日)
相模原市ギオンスタジアム
男子4×100mR 44″09
①遠藤悠太②松尾優輝③山崎大斗④小室日向
男子走幅跳
遠藤悠太 6m55
男子三段跳
牧野羚斗 13m38
男子砲丸投
村田弦生 10m03 小室日向 9m36
女子走幅跳
千葉唯衣花4m66
女子砲丸投
松ケ野莉夏8m32
赤は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.07.19
令和5年7月15日(土)16日(日)
城山公園陸上競技場
男子100m
松下柊大 11″94 倉持悠11″85 関向摩侶12″31
男子200m
山崎大斗 24″06 梅澤勇大DNS 丸山竜輝 23″52
男子400m
佐藤悠太 54″58 小倉望夢 52″74 丸山竜輝 52″13
男子110m H
松尾優輝 18″58 松下柊大 DNS
男子走幅跳
遠藤悠太 6m50
男子三段跳
牧野羚斗 12m93
男子走高跳
牧野羚斗 1m75
男子砲丸投
村田弦生 9m21 小室日向 10m67
男子円盤投
小室日向 29m30 村田弦生22m21
男子400m決勝
丸山竜輝 51″86
男子4×100mR 43″49
① 松下柊大 ② 小室日向 ③ 遠藤悠太 ④ 牧野羚斗
男子4×400mR 3’30″17
① 佐藤悠太 ② 丸山竜輝 ③ 山崎大斗 ④ 小倉望夢
女子4×100mR 54″07
① 千葉唯衣花② 藤澤里優 ③ 松ケ野莉夏 ④ 小泉奈那
女子100m
藤澤里優 12″86 千葉唯衣花 14″08 前多菜々実 DNS
女子200m
藤澤里優 27″23
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m61
女子砲丸投
小泉奈那 8m56 松ケ野莉夏7m26
女子円盤投
小泉奈那 25m95 松ケ野莉夏29m50
女子100m決勝
藤澤里優 13″06
女子200m決勝
藤澤里優 26″80
※赤文字は自己ベスト
【入賞者】
男子400m丸山6位、男子110mH松尾8位、男子走高跳牧野優勝、男子走幅跳遠藤3位
男子走高跳牧野4位、男子砲丸投村田5位、男子円盤投小室4位、村田8位
男子4×100mR5位、男子4×400mR3位
女子100m藤澤2位、女子200m藤澤2位、女子走り幅跳千葉5位、女子砲丸投小泉4位
女子砲丸投松ケ野6位、女子円盤投小泉5位、松ケ野3位、女子4×100mR8位
> ページの先頭へ